湖南省石溪江冷水滩区四期治理工程 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 湖南省石溪江冷水滩区四期治理工程 工程施工招标, 2025 年09 月 03 日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,
在 湖南省 ·永州市****
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | 湖南蓝天阳 工程建设有 限公司 | 三赢建设集团 有限公司 | 河南文水水电工 程有限公司 |
投标报价(元) | ****.05 | 8727839.96 | 8845296.80 |
质量目标 | 符合国家水 利工程施工 规范、验收标 准,并达到 设计要求和 合格标准及以 上。 | 符合国家水利 工程施工规范、验 收标准,并达到 设计要求和合格 标准及以上。 | 符合国家水利工 程施工规范、验 收标准,并达到 设计要求和合格 标准及以上。 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期( 日历天) | 180 | 180 | 180 |
总分
详细评 审得分 情况
商务评分
技术评分
价格评分
业绩 1:项目 名称:湖南省 龙山县湾塘 水电站二期 工程设计采 购施工(EPC) 总承包,合同 金额: 5578.69 万 元,竣工日 期:2024 年 06 月 17 日;
业绩 1:项目名 称:2022 年度江 苏省盐城市****
业绩 1:项目名 称:喀什地区伽 师县青年灌区续 建配套与现代化 改造项目施工第 四标段,合同金 额:3917.89 万 元,竣工日期: 2024 年 11 月 16 日;
信用情况
投标人
获奖情况(如有)
发明专利
姓名 张维 候晓 郭飞
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 师 注册二级建造师
项目负 责人
职称证 专业 (项目 经理)(如 有) 级别
工程业绩(如有)
技术负 姓名 张波 王炜 王莉君
责人或 总工程 相关证 名称
师(如 有) 书 级别
投标 担保方式
担保信 息 担保机构
经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 张波 | 技术负责人 | ||
2 | 向少志 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | C**** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 王炜 | 技术负责人 | ||
2 | 金维鹏 | 安全负责人 | 安全生产考核 豫水安 合格证(C 证) | C**** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 王莉君 | 技术负责人 | ||
2 | 汪守毕 | 安全负责人 | 安全生产考核 豫水安 合格证(C 证) | C**** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 湖南圣堰水利工程有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格 评审时,投标人资格条件不 符合国家有关规定或者招标 文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补 正无法证明其为合格投标人 的否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目 业绩附件证明材料; 其他: |
公示期:2025 年 09 月 04 日始至 2025 年 09 月 09 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市****
招 标 人:点击登录查看、湖南省 ·永州市 ·冷水 滩区 ·永州市冷水滩区珍珠路 679 号、周智伟、****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ·长沙市****
时 间:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)