招标项目名称 | 惠州市**** |
---|---|
标段(包)名称 | 惠州市**** |
公示标题 | 惠州市****评标公示 |
公示类型 | 正常 |
公示开始时间 | **** 11:00:00 |
公示结束时间 | **** 11:00:00 |
公示发布时间 | **** 10:50:28 |
投资项目代码 | **** | ||||||||||||||
投资项目名称 | 惠州市**** | ||||||||||||||
招标项目名称 | 惠州市**** | ||||||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||||||
公示名称 | 惠州市****中标候选人公示 | ||||||||||||||
开标日期 | **** | ||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况 (一)评标时间:****11时45分 (二)评标地点:惠州市**** (三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是 2 位招标人评委代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为A0803-公路工程5人。 (四)评标办法:双信封的技术评分最低标价法,详见招标文件第三章评标、定标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是: 1.江西省四通路桥建设集团有限公司; 2.攀枝花攀甬路桥建设有限公司; 3.中铁七局集团有限公司; 4.深圳建中路桥工程有限公司; 5.广西现代路桥工程有限责任公司; 6.广东和立交通养护科技有限公司。 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市**** 2、初步评审不通过情况:中铁七局集团有限公司其投标文件中的投标函未按招标文件要求填写项目经理与总工姓名,不符合招标文件形式与响应性评审标准2.1.1(1)C条的规定,评标委员会否决其投标; 3、初步评审结果:5家投标单位通过初步评审。 (七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)评标结果 本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评审和打分,经过严格细致的评审和评比,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):
二、定标情况: (一)定标时间:****。 (二)定标地点:惠州市**** (三)定标委员会组成:5人,其中招标人代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:广东和立交通养护科技有限公司; 第二中标候选人:攀枝花攀甬路桥建设有限公司; 第三中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司。 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 广东和立交通养护科技有限公司 | ||||||||||||||
投标报价 | ****.00元 | ||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180日历天 | ||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 戴春洋 | 资质资格(证书编号) | 一级建造师(公路工程)注册证号:粤****5059 | ||||||||||||
业绩 | 1. 广深沿江高速公路桥梁病害维修加固工程 2. 广明高速公路延长线独柱墩桥梁加固工程施工 3. 2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工 4. 南沙大桥东涌互通H 匝道加宽段路基路面裂缝病害处治工程 5. 广深沿江高速公路东宝河引桥病害修复工程施工 6. 江珠高速公路独柱墩桥梁横向抗倾覆加固工程(珠海段) 7. 云茂高速K20+890~K20+986 右侧路堑边坡应急抢险工程 | ||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包二级 桥梁工程专业承包二级 | |||||||||||||
业绩情况 | 1.2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工 2.2020年云梧高速桥涵病害处治维修工程施工 3. 国道325线阳江段尤鱼头大桥新桥维修加固工程施工 4. 佛山市**** | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | ||||||||||||||
投标报价 | ****.00元 | ||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180日历天 | ||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 倪守华 | 资质资格(证书编号) | 公路工程一级建造师注册证号:川****9809 | ||||||||||||
业绩 | 1.成都市渡口改桥梁新建工程 2.绵阳市**** 3.省道 S310 线会理界至李家沟三级公路改建工程路基路面施工 4.省道 216 线桃巴至李子坪段改建工程 5. 青川县**** 6. 广汉市三水大桥灾后恢复重建工程 7. 南雄市**** 8.县**** | ||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包一级 | |||||||||||||
业绩情况 | 1.广元市**** 2.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 深圳建中路桥工程有限公司 | ||||||||||||||
投标报价 | ****.00元 | ||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180日历天 | ||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 黄文活 | 资质资格(证书编号) | 公路工程一级注册建造师号:粤****6255 | ||||||||||||
业绩 | 1. 省道 S222 大埔县**** 2. 佛山市顺德区西海大桥加固工程、西海大桥水下桩基加固及防护工程 | ||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||||||||
业绩情况 | 1.揭阳市**** 2.饶平县**** | ||||||||||||||
异议受理部门 | 联系地址 | 惠州市**** | |||||||||||||
异议受理部门联系人 | 王工 | 联系电话 | **** | ||||||||||||
招标投标监督部门 | 惠州市交通运输局惠城区分局 | 联系电话 | **** | ||||||||||||
联系地址 | 惠州市**** | ||||||||||||||
公示开始时间 | **** | 公示结束日期 | 2025年9月 8日 | ||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****)。 |
招标人:点击登录查看
招标代理:点击登录查看
发布时间:****
项目开标时间:****
公示开始时间:****
公示结束时间:****