全国 [切换]
关于我们

[JG2025-3846]黄沙水产中心室外经营场地供配电等配套项目工程施工候选人公示(原标题:[JG2025-3846]黄沙水产中心室外经营场地供配电等配套项目工程施工)

广东广州 2025-09-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

发布时间:**** 00:00

资格审查结果公示
黄沙水产中心室外经营场地供配电等配套项目工程施工[项目编号:****]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 广州市安装集团有限公司 不通过 广州市****
2 盛隆电气集团电力工程有限公司 通过
3 湖南湘江电力建设集团有限公司 通过
4 广州市水电设备安装有限公司 不通过 广州市****
5 广东省工业设备安装有限公司 不通过 投标函附录中项目负责人、技术负责人未按招标文件要求签名原因,不满足形式评审标准中“投标文件完整性”的要求,不予通过形式评审
6 湖北长江电气有限公司 通过
7 湖南恒鑫输变电工程有限公司 不通过 未按照1.4.1条款中其他要求(3)提供合法有效的《承装修设计电力施工许可证》,不满足资格评审标准中“资质等级”的要求,不予通过资格评审
8 广州中天安装工程有限公司 通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):点击登录查看
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招标投标监督部门:广州港集团有限公司
联系电话:****
联系地址:广州市****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast