[机器管招投标]慈利县2025年高标准农田建设项目工程监理中标候选人公示
(招标编号:TJGJ-ZJJ-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]慈利县2025年高标准农田建设项目工程监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南水利水电工程监理有限公司,投标报价:232.7200万元,质量:执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格,工期/交货期/服务期:1000天;
中标候选人第2名:常德经投工程咨询有限公司,投标报价:228.0808万元,质量:执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格,工期/交货期/服务期:1000天;
中标候选人第3名:长沙市水利水电建设监理有限公司,投标报价:220.8775万元,质量:执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格,工期/交货期/服务期:1000天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南水利水电工程监理有限公司)的项目负责人:高守胜注册监理工程师证号:****;
中标候选人(常德经投工程咨询有限公司)的项目负责人:梁杰注册监理工程师证号:****;
中标候选人(长沙市****
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南水利水电工程监理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(常德经投工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(长沙市水利水电建设监理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南水利水电工程监理有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(常德经投工程咨询有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(长沙市水利水电建设监理有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为张家界市****
五、联系方式
招标人:慈利县农业农业局
地址:慈利县****
联系人:朱民武
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址:慈利县****
联系人:项目负责:代先生、杨先生、、朱女士
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
(盖章)
招标人或其招标代理机构:
慈利县2025年高标准农田建设项目工程监理(项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看受点击登录查看的委托,代理慈利县2025年高标准农田建设项目工程监理工程施工招标,****09时00分(北京时间)在张家界市****
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 湖南水利水 电工程监理 有限公司 | 常德经投工程 咨询有限公司 | 长沙市水利水电 建设监理有限公 司 |
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 |
质量目标 | 执行国家、省 或行业的工 程建设质量 验收标准及 规范,验收合 格 | 执行国家、省或 行业的工程建 设质量验收标 准及规范,验收 合格 | 执行国家、省或 行业的工程建设 质量验收标准及 规范,验收合格 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 1000 | 1000 | 1000 |
详细评审得分情况 | 总分 95.31 商务评分 30.00 技术评分 37.16 价格评分 28.15 | 总分 92.63 商务评分 30.00 技术评分 35.64 价格评分 26.99 | 总分 92.01 商务评分 30.00 技术评分 36.82 价格评分 25.19 |
工程业绩(如有) | 1、浏阳市永 安镇等12个 乡镇高标准 农田建设项 目(二O二O 年)工程监理 服务采购(A 区域); 2、长沙市宁 乡市坝塘镇 等9个乡镇 南田坪村等 29个村高标 准农田建设 项目(二O二 四年,投融资 创新); 3、湖南省亚 洲开发银行 贷款农业综 合开发长江 绿色生态廊 道项目(南片 区)施工监 理。 | 1、张家界市慈 利县**** 个乡镇高标准 农田建设(二O 二一年)工程监 理; 2、石门县夹山 镇等九个乡镇 高标准农田建 设项目(2021 年); 3、张家界市慈 利县东岳观镇 等5个乡镇通津 铺社区等78个 村高标准农田 建设项目(二O 二二年)工程监 理。 | 1、长沙市浏阳市 沿溪镇等7个乡 镇建设村等15个 村高标准农田建 设项目(二O二 三年,改造提升) 施工监理; 2、东安县2022 年高标准农田建 设项目监理; 3、浏阳市2024 年高标准农田建 设项目监理。 |
信用情况 | AAA级 | AAA级 | AAA级 |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 高守胜 建造师证书(专业、级别) 中华人民共和国监理工程师注册证书 职称证 | 姓名 梁杰 建造师证书(专业、级别) 中华人民共和国监理工程师注册证书 职称证 | 姓名 朱银花 建造师证书(专业、级别) 中华人民共和国监理工程师注册执业证书 职称证 |
工程业绩(如有) | 浏阳市**** | 石门县**** | 长沙市**** |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 / | 姓名 / | 姓名 / |
投标担保信息 | 担保方式 银行转账 担保机构 / | 担保方式 银行转账 担保机构 / | 担保方式 银行转账 担保机构 / |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 湖南大禹工程项目管理有限公司 | 项目总监理工程师评分点:未提供总监(刘春林)的注册证书及职称证书; |
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的
慈利、张家界市市委院内、、行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·农村部**** 招标人:点击登录查看、慈利县****、朱民武、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省张家界市****