全国 [切换]
关于我们

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第二标段(柱塘水库、泉塘水库、猫形水库)中标候选人公示第1次公示

湖南湘潭 2025-09-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座) (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第二标段(柱塘水库、泉塘水库、猫形水库) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒湘潭市﹒市辖区﹒湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 江西创信水利建设有限公司 江西诺宇建设工程有限公司 湖南盛义建设有限公司 投标报价(元) ****.46 ****.21 ****.66 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 苏荣 刘涛 彭芬 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 杨威 桂爱勇 彭金平 相关证书 名称 水利水电工程中级职称 水利水电中级职称 水利水电工程建筑中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 银行转账 担保机构 申能财产保险股份有限公司湖南省分公司 华农财产保险股份有限公司广东分公司 / 经营地址 湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2302-2306号 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 / 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 屈梦辉 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡柳 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄文风 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中建远发工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 2 湖南祥昀建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒湘潭市﹒市辖区﹒湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路259号、、**** 招 标 人:点击登录查看、湘潭县****点击登录查看、湖南省﹒长沙市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast