全国 [切换]
关于我们

衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目中标候选人公示

湖南衡阳 2025-09-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目中标候选人公示


(招标编号:HNHY-202508ZJ-025301)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目:


1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南奇立建设工程有限公司 2012.309643 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 180
第2名 鹤城建设集团股份公司 2010.938894 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 180
第3名 中庆建设有限责任公司 2005.162337 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 证书编号
湖南奇立建设工程有限公司 范曾 二级注册建造师 湘****
鹤城建设集团股份公司 徐野 一级注册建造师 辽****4115
中庆建设有限责任公司 郑亚强 二级注册建造师 吉****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件;


中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件;


中标候选人(中庆建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;


中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的评标情况:第二中标候选人;


中标候选人(中庆建设有限责任公司)的评标情况:第三中标候选人;


二、提出异议的渠道和方式


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为衡阳县建设工程招投标事务中心,联系电话:****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:衡阳县建设大厦


联系人:李尤恒


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:湖南省衡阳市****


联系人:项目负责人:石艳山、万丽曼、周玉龙


电话:****


电子邮件:/


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):


(签名)


红唐


-


:衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目(项目名称)中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在衡阳市****






































































































































































中标候选人 排名
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南奇立建设工程有限公司 鹤城建设集团股份公司 中庆建设有限责任公司
投标报价(元) ****.43 ****.94 ****.37
质量目标 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准
环保目标(如有) / / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 180 180 180
详细评审得分情况 总分 99.68 99.39 99.21
商务评分 34.94 34.69 34.69
技术评分 15.00 15.00 15.00
价格评分 49.74 49.70 49.52
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:凤凰县田菜垅棚户区改造配套基础设施建设项目1期,合同金额:4678.88万元,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:高安市城市污水处理项目,合同金额:5597.50万元,竣工日期:****;
业绩3:项目名称:新化县桑梓镇污水处理厂建设项目(一期)设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:1569.54万元,竣工日期:****;
业绩1:项目名称:绥中县城区5万吨/日应急供水工程项目一期工程,合同金额:9700.12万元,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:新发地东北(国际)农副产品智慧物流园停车场及基础设施配套项目EPC,合同金额:21756.42万元,竣工日期:****;
业绩3:项目名称:辽西北供水盘锦应急支线供水工程(一标段),合同金额:16057.43万元,竣工日期:****;
业绩1:项目名称:长春市****
业绩2:项目名称:协同创新区一期路网一标段及五横线(K0+506.274~K1+262.069段)工程EPC,合同金额:20016.01万元,竣工日期:****;
业绩3:项目名称:长春农安经济开发区新安生态小镇基础设施配套项目(一标段),合同金额:8196.23万元,竣工日期:****;
信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:);
获奖情况(如有) / / /
发明专利 / / /
项目负责人(项目经理) 姓名 范曾 徐野 郑亚强
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师
职称证书(如有) 专业:
级别:
专业:
级别:
专业:
级别:
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:新化县**** 业绩1:项目名称:辽西北供水盘锦应急支线供水工程(一标段),合同金额:16057.43万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:受降溪整治工程二期(EPC)总承包项目,合同金额:/万元,竣工日期:****;
技术负责人或总工程师(如有) 姓名
相关证书名称
级别
投标担保信息 担保方式
担保机构
经营地址
联系电话

第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:


















序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南凯迪工程科技有限公司 FB01、有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形
否决投标理由:FB01-2、为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的(工程总承包项目按招标文件要求提供前期资料的除外);
2 衡阳楚盛建筑工程有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的
否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心、衡阳县建设大厦、、****


招标人:点击登录查看、衡阳县建设大厦、李尤恒、****


招标代理:湖南友德项目管理有限公司、湖南省·衡阳市·市辖区·高新区光辉街1号海博星都9号1102、石艳山、****


时间:-

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast