[机器管招投标]2025年武陵区****
(招标编号:ZJZH-2025-046)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]2025年武陵区****
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期/服务期(天) |
---|---|---|---|---|
第1名 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 2962.416684 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 | 180 |
第2名 | 湖南省第八工程有限公司 | 2955.212457 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 | 180 |
第3名 | 湖南经远建筑有限公司 | 2957.191715 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人 | 项目负责人 | 建造师证书信息 |
---|---|---|
安化县东建建筑有限责任公司 | 王小妹 | 建筑工程注册二级建造师 湘**** |
湖南省第八工程有限公司 | 郑好 | 建筑工程注册一级建造师 湘****1123 |
湖南经远建筑有限公司 | 张维 | 建筑工程注册一级建造师 湘****4763 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 | 资格能力条件 |
---|---|
安化县东建建筑有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
湖南省第八工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
湖南经远建筑有限公司 | 响应招标文件要求 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人 | 评标情况 |
---|---|
安化县东建建筑有限责任公司 | 无异议 |
湖南省第八工程有限公司 | 无异议 |
湖南经远建筑有限公司 | 无异议 |
二、提出异议的渠道和方式
****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
三、其他
详见中标候选人公示
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·常德市·市辖区·住建部门。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:湖南省常德市****
联系人:吴先生
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地址:常德市七里桥社区阁老巷8栋
联系人:陈明
电话:****
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 印陈 明 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
2025年武陵区****
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理2025年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目一标段:2025年武陵区常师宿舍等37个老旧小区改造配套基础设施建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量目标 | 目标(如有) | 工期(日历天) | 详细评审得分情况 | 投标人工程业绩(如有) | 信用情况 | 获奖情况(如有) | 发明专利 | 项目负责人(项目经理) | 技术负责人或总工程师(如有) | 投标担保信息 | 中标候选人其他人员 | 被否决投标的投标人情况 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
环保目标 | 安全目标 | 总分 | 商务评分 | 技术评分 | 价格评分 | 姓名 | 建造师证书(专业、级别) | 职称证书(如有) | 工程业绩(如有) | 姓名 | 相关证书名称 | 级别 | 担保方式 | 担保机构 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||||||||
中标候选人 | 安化县东建建筑有限责任公司 | ****.84 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 | / | / | 180 | 99.95 | 30.00 | 20.00 | 49.95 | 业绩1:项目名称:年产5万吨精制NMP生产线建设工程,合同金额:2000.00万元,竣工日期:****; 业绩2:项目名称:万隆实业黑茶产业化基地三期茶室,合同金额:5280.00万元,竣工日期:****; 业绩3:项目名称:湘晖·资江府,合同金额:10068.00万元,竣工日期:****; | 信用评价:(评价年度:2025,信用得分:100) | 王小妹 | 建筑工程注册二级建造师 湘**** | 业绩1:项目名称:年产5万吨精制NMP生产线建设工程,合同金额:2000万元,竣工日期:****; | / | / | 保证保险 | 汇友财产相互保险社 | 北京市**** | 序号 1 人员名称 XXX 人员类型 施工员 证书名称 岗位证书 证书编号 XXXXXX | 序号 1 投标人名称 某公司 否决依据和原因 未按要求提交保证金 | ||||||
中标候选人 | 湖南省第八工程有限公司 | ****.57 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 | / | / | 180 | 99.8 | 30.00 | 20.00 | 49.80 | 业绩1:项目名称:建工融城名著A区1#栋、5#栋及地下室,合同金额:7903.00万元,竣工日期:****; 业绩2:项目名称:高性能铜合金精密部件产业化项目,合同金额:12801.46万元,竣工日期:****; 业绩3:项目名称:湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一期EPC总承包,合同金额:18602.00万元,竣工日期:****; | 信用评价:(评价年度:2025,信用得分:100) | 郑好 | 建筑工程注册一级建造师 湘****1123 | 业绩1:项目名称:高性能铜合金精密部件产业化项目,合同金额:12801.46万元,竣工日期:****; | / | / | 保证保险 | 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 | 湖南省长沙市**** | 序号 1 人员名称 XXX 人员类型 质检员 证书名称 岗位证书 证书编号 XXXXXX | |||||||
中标候选人 | 湖南经远建筑有限公司 | ****.15 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 | / | / | 180 | 99.8 | 29.96 | 20.00 | 49.84 | 业绩1:项目名称:常德经开区**** 业绩2:项目名称:常德经开区**** 业绩3:项目名称:利民巷棚改项目,合同金额:25714.17万元,竣工日期:****; | 信用评价:(评价年度:2025,信用得分:98) | 张维 | 建筑工程注册一级建造师 湘****4763 | 业绩1:项目名称:常德市图书馆加固维修工程项目总承包,合同金额:2166.61016万元,竣工日期:****; | / | / | 保证保险 | 都邦财产保险股份有限公司 | 长沙市**** | 序号 1 人员名称 XXX 人员类型 安全员 证书名称 岗位证书 证书编号 XXXXXX |
其他:本项目采用的是评定分离直接票决法确定中标人,候选人公示中排名不分先后,公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件(澄清文件)“评定分离”的相关规定确定中标人。
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区·住建部门、湖南省·常德市·武陵区·住建部门、****
招标人:点击登录查看、湖南省·常德市****
招标代理:点击登录查看、湖南省·常德市·武陵区·湖南省常德市七里桥社区阁老巷8栋、伍倩、****
时间: