麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程(重新招标)第一次复评中标候选人公示
(招标编号:HXTC-GC-****)
一、内容:
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程(重新招标)施工招标,****09时00分(北京时间)在怀化市****(详见附件)
二、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·怀化市·麻阳苗族自治县·自然资源部门****。
三、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:湖南省·怀化市·麻阳苗族自治县
联系人:田海洋
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址:鹤城区****
联系人:颜烨
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
610
招标人或其招标代理机构:
成项目咨询
麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程(重新招标)第一次复评中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程(重新招标)施工招标,****09时00分(北京时间)在怀化市****
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量目标 | 环保目标(如有) | 安全目标(如有) | 详细评审得分情况 总分 | 信用评价评分 | 价格评分 | 信用等级情况 | 类似业绩 | 获奖情况(如有) | 发明专利 | 项目负责人 姓名 | 建造师证书(专业、级别) | 职称证书(如有) 专业 | 级别 | 工程业绩(如有) | 技术负责人 姓名 | 相关证书 名称 | 级别 | 投标担保信息 担保方式 | 担保机构 | 经营地址 | 联系电话 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 湖南省正昌建筑工程有限公司 | ****.42元 | 180 | 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格及以上标准 | / | / | 99.90 | 0.49 | 99.41 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 祁阳佳诚电子科技有限公司扩建项目,合同金额:852.81万元,竣工日期:****; 八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额:5528.95万元,竣工日期:****; 长沙经开区大元路以南、东六路以东60.57亩土地平整工程项目,合同金额:1914.23万元,竣工日期:****; | / | / | 黄德旺 | 注册二级建造师 | 祁阳佳诚电子科技有限公司扩建项目,合同金额:852.81万元,竣工日期:****; 八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额:0万元,竣工日期:****; 长沙经开区大元路以南、东六路以东60.57亩土地平整工程项目,合同金额:1914.23万元,竣工日期:****; | 保函 | 中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司 | 湖南省长沙市**** | 95500 | |||||
第二名 | 湖南安沙建设集团有限公司 | ****.86元 | 180 | 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格及以上标准 | / | / | 99.89 | 0.49 | 99.40 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | / | / | 刘华 | 注册一级建造师 | 保函 | 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 | 湖南省长沙市**** | **** | |||||||
第三名 | 湖南星城建设集团有限公司 | ****.20元 | 180 | 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格及以上标准 | / | / | 99.74 | 0.50 | 99.24 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | / | / | 黄忠泉 | 注册二级建造师 | 承诺 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
不被否决投标人名单
投标人名称 | 否决原因 |
---|---|
江西安然电力建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)书面提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·麻阳苗族自治县·自然资源部门****
招标人:点击登录查看、田海洋、****
招标代理:点击登录查看、湖南省怀化市鹤城区****、颜烨、****
时间:****