湘潭市****点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 湘潭市雨湖区响水乡等2个乡镇鹤岭村等7个村高标准农田建设项目(二〇二五年)施工第二标段施工 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒湘潭市﹒市辖区﹒湘潭市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南鑫旺建设有限公司 湖南中宁项目管理有限公司 湖南小山建设有限公司 投标报价(元) ****.27 ****.95 ****.72 质量目标 按照《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》和《湖南省高标准农田建设项目验收规程(HNNY456-2024)》的标准和要求,确保高标准农田建设质量达到合格标准。 按照《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》和《湖南省高标准农田建设项目验收规程(HNNY456-2024)》的标准和要求,确保高标准农田建设质量达到合格标准 按照《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》和《湖南省高标准农田建设项目验收规程(HNNY456-2024)》的标准和要求,确保高标准农田建设质量达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.53 99.3 99.28 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.53 59.30 59.28 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第6 标段 ,合同金额: 595.95万元,竣工验收日期:****; 业绩2:项目名称:常德经开区高标准农田建设项目(二0二四年新增),合同金额:778.82万元,竣工验收日期:****;业绩3:项目名称:常德市鼎城区牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021 年)5 标,合同金额: 908.48万元,竣工验收日期:****。 业绩1:项目名称:桃江县2022年农田建设项目(益阳市桃江县马迹塘镇等10个乡镇泗里河等59个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第7标段 ,合同金额:505.27万元,竣工验收日期:****;业绩2:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第3标段,合同金额:631.35万元,竣工验收日期:****;业绩3:项目名称:益阳市赫山区沧水铺镇等11个乡镇金山村等46个村高标准农田建设项目(二0二二年)第 2 标段,合同金额:673.99万元,竣工验收日期:****。 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新)第8标段,合同金额:639.89万元,竣工验收日期:****。 业绩2:项目名称:常德经济技术开发区石门桥镇等2个乡镇狮子山村等11个村高标准农田建设项目(二0二四年),合同金额:732.72万元,竣工验收日期:****;业绩3:项目名称:湖南省常德市汉寿县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)(第3标段),合同金额:632.48万元,竣工验收日期:****。 信用情况 满分 满分 满分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 肖家友 张轶海 吴霞红 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘 ****) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘****) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘****) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第6标段 ,合同金额:595.95万元,竣工验收日期:****。 业绩1:项目名称:益阳市赫山区沧水铺镇等11个乡镇金山村等46个村高标准农田建设项目(二0二二年)第2标段,合同金额:673.99万元,竣工验收日期:****。 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新)第8标段,合同金额:639.89万元,竣工验收日期:****。 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 朱伟 彭红枚 郭君 相关证书 名称 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B****00807) 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B****06531) 水利水电工程管理中级职称(证书编号:B****00350) 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保函 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 福建华通银行股份有限公司 福建华通银行股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F 福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F 联系电话 **** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 朱伟 技术负责人 中级职称 B****00807 2 彭乐 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭红枚 技术负责人 中级职称 B****06531 2 欧赛岚 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭君 技术负责人 中级职称 B****00350 2 邓玉杏 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 金龙水利工程(河南)有限公司 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 2 湖南九一工程设计有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒湘潭市﹒市辖区﹒湘潭市农业农村局、湘潭市农业农村局、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒湘潭市****点击登录查看、湖南省﹒长沙市****