全国 [切换]
关于我们

平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程中标候选人公示

湖南岳阳 2025-09-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

平江县****


(招标编号:HNYUE-202508SL-006901)


公示结束时间:****



一、评标情况


标段(包)[001]平江县****



1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南湘禹工程科技有限公司 532.080576 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 173
第2名 湖南汨江建设工程有限公司 557.167307 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 173
第3名 江西华钦建设工程有限公司 564.991803 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 173


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



















中标候选人 项目负责人
湖南湘禹工程科技有限公司 熊琪 注册一级建造师 湘****4422
湖南汨江建设工程有限公司 何君山 注册二级建造师 湘****
江西华钦建设工程有限公司 刘林 注册二级建造师 赣****0461


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南湘禹工程科技有限公司 响应招标文件
湖南汨江建设工程有限公司 响应招标文件
江西华钦建设工程有限公司 响应招标文件


4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南湘禹工程科技有限公司 详见附件
湖南汨江建设工程有限公司 详见附件
江西华钦建设工程有限公司 详见附件


二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。



三、其他


详见附件



四、监督部门


本招标项目的监督部门为湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县水利局。



五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:湖南省·岳阳市****


联系人:卢先生


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:湖南省·岳阳市****


联系人:向铁军


电话:****


电子邮件:****@qq.com


司线公司(签名)


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)


招标人或其招标代理机构:(盖章)



平江县****


点击登录查看点击登录查看的委托,代理平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程工程施工招标,****09时00分(北京时间)在岳阳市****


































































































































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 投标报价(元) 质量目标 中标候选人名称 投标报价(元) 质量目标 中标候选人名称 投标报价(元) 质量目标
湖南湘禹工程科技有限公司 ****.76 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 湖南汨江建设工程有限公司 ****.07 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 江西华钦建设工程有限公司 ****.03 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。
环保目标(如有) / / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 173 173 173
详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
投标人工程业绩(如有) 项目名称:平江县**** 项目名称:平江县童市镇钟洞河水环境综合治理项目(第一期)设计、施工总承包,合同金额:2481.65万元,竣工日期:****; 项目名称:江西省德安县小型水库清淤整治项目(二期)一标段,合同金额:1168.13万元,竣工日期:****;
信用情况 AAA AAA AAA
获奖情况(如有) / / /
发明专利 / / /






























项目负责人(项目经理) 姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 工程业绩(如有)
熊琪 注册一级建造师 湘****4422 专业
级别
何君山 注册二级建造师 湘**** 专业
级别
刘林 注册二级建造师 赣****0461 专业
级别






















技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书
赖健民 职称证 B****06582
敖攀桂 职称证 B****0035
涂丽历 职称证 ****53

































投标担保信息 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
担保方式 保函 保函 保函
担保机构 华农财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司
经营地址
联系电话


第一中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 赖健民 技术负责人 职称证 中级职称 B****06582
2 吴宇 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C****


第二中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 敖攀桂 技术负责人 职称证 中级职称 B****0035
2 李梦瑶 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C****


第三中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1


被否决投标的投标人情况:


















序号 投标人名称 否决依据和原因
1 百鲸建设集团有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人。否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
2 湖南圣堰水利工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人。否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;


其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·岳阳市****


招标人:点击登录查看、湖南省·岳阳市****


招标代理:点击登录查看、湖南省·岳阳市****


时间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast