全国 [切换]
关于我们

新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区) (项目名称)中标候选人公示

湖南娄底 2025-09-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区)


(项目名称)中标候选人公示


(招标编号:HNLD-202509ZJ-****)


公示结束时间:****



一、评标情况


标段(包)[001]新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区):



1、中标候选人基本情况































中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南康盛建设工程有限公司 6695.327113 合格 730
第2名 广东省第二建筑工程有限公司 6684.957407 合格 730
第3名 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 6664.237249 合格 730


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 建造师注册信息
湖南康盛建设工程有限公司 郭朋 注册二级建造师:湘****
广东省第二建筑工程有限公司 赖得华 注册一级建造师:粤****5385
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 熊军 注册二级建造师:湘****


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南康盛建设工程有限公司 响应
广东省第二建筑工程有限公司 响应
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 响应


4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南康盛建设工程有限公司 正常
广东省第二建筑工程有限公司 正常
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 正常


二、提出异议的渠道和方式


详见公告附件



三、其他


详见公告附件



四、监督部门


本招标项目的监督部门为湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县住建局:****。



五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:新化县****


联系人:欧小明


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:长沙市****


联系人:李莉


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)


招标人或其招标代理机构:
点击登录查看



新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区) (项目名称)
中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在娄底市****










































































中标候选人 中标候选人名称
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南康盛建设工程有限公司 广东省第二建筑工程有限公司 湖南咸嘉建设工程集团有限公司
投标报价(元) ****.13 ****.07 ****.49
质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格
环保目标(如有) / / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 730 730 730
详细评审得分情况 总分 99.8 99.78 99.77
商务评分 35.00 34.79 34.96
技术评分 15.00 15.00 15.00
价格评分 49.80 49.99 49.81



















投标人 工程业绩(如有)
湖南康盛建设工程有限公司 业绩1:项目名称:道县农商行老旧小区配套基础设施建设项目(EPC)工程总承包,合同金额:892.32万元,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:新化县月光潭水厂提质改造及供水管网建设项目三标段,合同金额:2722.85万元,竣工日期:****;
业绩3:项目名称:新化县城二水厂球溪取水及原水输水工程(明开挖管道部分)总承包二标段,合同金额:3551.49万元,竣工日期:****;
广东省第二建筑工程有限公司 业绩1:项目名称:汕头市外马路雨污分流改造工程设计施工一体化(EPC),合同金额:11813.84万元,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:汕头金平工业园区基础设施提升工程项目潮安路(潮汕路-护堤路)、潮州****
业绩3:项目名称:汕头市侨韵文化旅游商业带项目(第二标段),合同金额:47769.29万元,竣工日期:****;
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 业绩1:项目名称:安乡大道北延伸线道路工程(二期),合同金额:3976.81万元,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:安乡大道北延伸线道路工程(二期)配套附属工程,合同金额:3944.12万元,竣工日期:****;
业绩3:项目名称:安乡●深柳国际供水管网建设项目,合同金额:5724.83万元,竣工日期:****;









信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:G评价年度:2025,等级:); 信用评价:G评价年度:2025,等级:);















获奖情况(如有) / / /
发明专利 / / /




































项目负责人(项目经理) 姓名 郭朋 赖得华 熊军
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师
职称证书(如有) 专业
级别
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:新化县月光潭水厂提质改造及供水管网建设项目三标段,合同金额:2722.85万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:汕头市外马路雨污分流改造工程设计施工一体化(EPC),合同金额:11813.84万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:安乡●深柳国际供水管网建设项目,合同金额:5724.83万元,竣工日期:****;


























技术负责人或总工程师(如有) 姓名
相关证书 名称
级别






























投标担保信息 担保方式 保证保险 投标保函 保证保险
担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 江西银行股份有限公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司
经营地址 湖南省长沙市**** 江西省南昌市**** 佛山市****
联系电话 **** **** ****


第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南省第四工程有限公司 FB02、 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保
否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;


其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县住建局、新化县建设工程招标投标管理办公室/新化县****、、****


招标人:点击登录查看、新化县****、欧小明、****


招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·天心区·长沙市****、李莉、****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast