[切换]
关于我们

苏仙区天堂温泉创5A级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至华湘学校道路(第二次)中标候选人公示

湖南郴州 2025-10-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

苏仙区****


(招标编号:HNCZ-202509JT-0124)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]苏仙区****


1、中标候选人基本情况



































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 保修要求 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南众锐佳程路桥建设有限公司 258.818 工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上 自实际交工日期起计算2年 150
第2名 中纵建设集团有限公司 266.7219 工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上 自实际交工日期起计算2年 150
第3名 中路隧(贵安新区**** 282.4644 工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上 自实际交工日期起计算2年 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 执业资格信息
湖南众锐佳程路桥建设有限公司 邓娟 注册二级建造师、湘****/湘交安B18G02691
中纵建设集团有限公司 雷高锋 注册一级建造师、豫****7272/豫交安B23G00663
中路隧(贵安新区**** 周磊 注册二级建造师、贵****0107/贵交安B22G00507

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南众锐佳程路桥建设有限公司 完全响应。
中纵建设集团有限公司 完全响应
中路隧(贵安新区**** 完全响应

4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南众锐佳程路桥建设有限公司 合格
中纵建设集团有限公司 合格
中路隧(贵安新区**** 合格

二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。


三、其他


详见附件。


四、监督部门


本招标项目的监督部门为郴州市苏仙区交通运输局,电话****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:郴州市****


联系人:赵俊杰


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:郴州市五岭广场天一华府B栋二单元1206


联系人:欧阳婷莉


电话:****


电子邮件:/


欧阳婷莉


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)


(签名)


028118


招标人或其招标代理机构:


(盖章)


1002


-


苏仙区****


中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理苏仙区天堂温泉创5A级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至华湘学校道路(第二次)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市****





































































































































中标候选人 排名
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南众锐佳程路桥建设有限公司 中纵建设集团有限公司 中路隧(贵安新区****
投标报价(元) ****.00 ****.00 ****.00
质量目标 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上,保修要求:自实际交工日期起计算2年 工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上 工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上。
环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。
安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。
工期(日历天) 150 150 150
详细评审得分情况
总分


商务评分


技术评分


价格评分
投标人工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桂东县X002线水口桥至黄洞提质改造工程,合同金额:1250.00万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:林州市X005河东线恢复重建项目,合同金额:2143.99万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:零陵区****
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 Deng Juan Lei Gaofeng Zhou Lei
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 He Jing Li Yaru Zhou Fang
相关证书名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
级别
投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函
担保机构 都邦财产保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司
经营地址 长沙市**** 上海市**** 中国(四川)自由贸易试验区****
联系电话 **** ****

第一中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 何京 技术负责人 中级工程师 B****03105

第二中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 李雅茹 技术负责人 中级工程师 C********

第三中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 周芳 技术负责人 中级工程师 ****

被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·郴州市·苏仙区·郴州区交通运输局、郴州市苏仙区郴县路177号行政中心9楼、、****


招标人:点击登录查看、湖南省·郴州市****


招标代理:点击登录查看、湖南省·郴州市·北湖区·五岭广场天一华府B栋二单元1206室、欧阳婷莉、****


时间:




关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast