[切换]
关于我们

周宁县咸村镇岭尾一桥至樟源桥头道路工程中标候选人公示

福建宁德 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
周宁县****中标候选人公示

本工程于****在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:周宁县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 宁德市****

联系人: 郑女士

电 话: ****

二、招标项目名称

招标项目名称:周宁县****

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建舜禹建设工程有限公司拟派出项目经理的建造师电子注册证书使用时限超出,不符合招标文件“资格评审标准”第(6)条规定要求,否决其投标; 福建纳源建设工程有限公司拟派出项目经理的建造师电子注册证书未手写签名及填写签名日期,不符合招标文件“资格评审标准”第(6)条规定要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建中巢建设有限公司

投标报价:**** 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:6个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建中巢建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈孝顺,二级建造师注册证,闽****9169

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

王永刚(组长)、焦平均、韦启学、高猛、王伟、胡银、曹景

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:福建中巢建设有限公司,中标价:****元(含暂列金137453元),信用等级:未申请使用,综合得分99.25分; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:黄京萍,职称证书:****; 3、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:周宁县****

十、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast