[切换]
关于我们

石鼓华侨城成章实验中学2025年-2027年度食材配送服务政府采购公开招标中标公告

湖南衡阳 2025-10-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年-2027年度食材配送服务政府采购中标(成交)公告

公告日期:****
点击登录查看点击登录查看2025年-2027年度食材配送服务政府采购项目公开招标采购项目于****结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:点击登录查看2025年-2027年度食材配送服务政府采购项目
政府采购计划编号:石财采计[2025]C006
代理机构名称:点击登录查看
采购项目编号:****
预算金额:7,468,560.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****-其他服务 蔬菜类 详见招标文件采购需求 1
2 C****-其他服务 肉类 详见招标文件采购需求 1
3 C****-其他服务 米、面、油、干货类 详见招标文件采购需求 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南雁城兵哥送菜食品有限公司 审核通过 审核通过 2,137,501.87 2,137,501.87 94.16 1 湖南雁城兵哥送菜食品有限公司投标折扣率(费率)为95.4%,衡阳乐优食品贸易有限公司投标折扣率(费率)为85%,衡阳蔬美上品农业科技有限公司投标折扣率(费率)为87%。鲜达佳农产品集团有限公司投标折扣率(费率)为84%,湖南沐林冷链配送有限公司投标折扣率(费率)为80%,耒阳市山沃农业科技有限公司投标折扣率(费率)为98.5%,湖南畅享餐饮管理有限公司投标折扣率(费率)为83%,广西万穗后勤服务有限公司投标折扣率(费率)为98.4%,贵阳聚成兴盛农产品供应链管理有限公司、贵州省本色农业供应链科技有限公司、贵州金麦丰贸易有限公司资格性审查不通过,不通过原因为:投标文件的资格证明文件授权委托人未按照招标文件要求进行电子签章电子签字。
衡阳乐优食品贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,904,482.80 1,904,482.80 80.74 2
衡阳蔬美上品农业科技有限公司 审核通过 审核通过 1,949,294.16 1,949,294.16 76.59 3
湖南沐林冷链配送有限公司 审核通过 审核通过 1,792,454.40 1,792,454.40 74
贵州金麦丰贸易有限公司 审核不通过 审核不通过
贵州省本色农业供应链科技有限公司 审核不通过 审核不通过
贵阳聚成兴盛农产品供应链管理有限公司 审核不通过 审核不通过
耒阳市山沃农业科技有限公司 审核通过 审核通过 2,206,959.48 2,206,959.48 69.37
广西万穗后勤服务有限公司 审核通过 审核通过 2,204,718.91 2,204,718.91 62.89
湖南畅享餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 1,859,671.44 1,859,671.44 68.12
鲜达佳农产品集团有限公司 审核通过 审核通过 1,882,077.12 1,882,077.12 75.57

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南昇峰商贸有限公司 审核通过 审核通过 3,547,566.00 3,547,566.00 92.47 1 湖南昇峰商贸有限公司投标折扣率(费率)为95%,衡阳蔬美上品农业科技有限公司投标折扣率(费率)为87%,衡阳兴健农产品配送有限公司投标折扣率(费率)为95%。湖南禧源商贸有限公司投标折扣率(费率)为92.5%,贵阳聚成兴盛农产品供应链管理有限公司、贵州省本色农业供应链科技有限公司、贵州金麦丰贸易有限公司资格性审查不通过,不通过原因为:投标文件的资格证明文件授权委托人未按照招标文件要求进行电子签章电子签字。
衡阳蔬美上品农业科技有限公司 审核通过 审核通过 3,248,823.60 3,248,823.60 77 2
衡阳兴健农产品配送有限公司 审核通过 审核通过 3,547,566.00 3,547,566.00 62.97 3
贵州省本色农业供应链科技有限公司 审核不通过 审核不通过
贵州金麦丰贸易有限公司 审核不通过 审核不通过
贵阳聚成兴盛农产品供应链管理有限公司 审核不通过 审核不通过
湖南禧源商贸有限公司 审核通过 审核通过 3,454,209.00 3,454,209.00 50.22

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
衡阳市泰兆商贸有限公司 审核通过 审核通过 1,389,152.16 1,389,152.16 85.5 1 衡阳市泰兆商贸有限公司投标折扣率(费率)为93%,衡阳鲜味鲜配送中心投标折扣率(费率)为98%,湖南康达饮食服务有限公司投标折扣率(费率)为98.5%,贵阳聚成兴盛农产品供应链管理有限公司、贵州省本色农业供应链科技有限公司、贵州金麦丰贸易有限公司资格性审查不通过,不通过原因为:投标文件的资格证明文件授权委托人未按照招标文件要求进行电子签章电子签字。
衡阳鲜味鲜配送中心 审核通过 审核通过 1,463,827.76 1,463,827.76 68.47 2
湖南康达饮食服务有限公司 审核通过 审核通过 1,471,306.32 1,471,306.32 52.66 3
贵阳聚成兴盛农产品供应链管理有限公司 审核不通过 审核不通过
贵州省本色农业供应链科技有限公司 审核不通过 审核不通过
贵州金麦丰贸易有限公司 审核不通过 审核不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南雁城兵哥送菜食品有限公司 成交金额 2,137,501.87
联系方式 联系人:点击登录查看
电话:****
地址:衡阳市****
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
点击登录查看2025年-2027年度食材配送服务 详见招标文件 详见招标文件 2年 详见招标文件
2
中标供应商 湖南昇峰商贸有限公司 成交金额 3,547,566.00
联系方式 联系人:吴小菊
电话:****
地址:湖南省衡阳市衡阳高新区
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
点击登录查看2025年-2027年度食材配送服务 详见招标文件 详见招标文件 2年 详见招标文件
3
中标供应商 衡阳市泰兆商贸有限公司 成交金额 1,389,152.16
联系方式 联系人:陆元斌
电话:****
地址:湖南省衡阳市衡阳高新区
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
点击登录查看2025年-2027年度食材配送服务 详见招标文件 详见招标文件 2年 详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格[2002]1980号文件计取
代理服务费总金额:5000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
成员 毛志慧 随机抽取 全过程
组长 肖平 随机抽取 全过程
成员 唐莉 随机抽取 全过程
成员 黄旭东 随机抽取 全过程
成员 阳淑莲 随机抽取 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周亚军 电 话:****
2、采购人
名 称:点击登录查看
地 址:石鼓区****
联系人:点击登录查看 电 话:****
邮 编:421000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:点击登录查看
地 址:衡阳市****
联系人:周亚军、谢丽莉 电 话:**** 、****、****
邮 编:421000 电子邮箱:****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast