道县老信用联社家属楼等7个老旧小区改造及配套基础设施建设
项目中标候选人公示
道县老信用联社家属楼等 7 个老旧小区改造及配套基础设施建设项目 工程施工
招标, 2025 年 10 月 14 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·永州市 ·道县 ·点击登录查看 监督
下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致
的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 广西富林建设工程集团有限公司 | 湖南信达建设公司 | 福建省华荣建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ****.86 | 8478689.55 | 8486024.65 | |
| 质量目标 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | |
| 环保目标(如有) | / | / | / | |
| 安全目标(如有) | / | / | / | |
| 工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | |
| 总分 | 99.47 | 99.43 | 99.07 | |
| 详细评 审得分 情况 | 商务评分 | 0.49 | 0.50 | 0.49 |
| 技术评分 | 98.98 | 98.93 | 98.58 | |
| 价格评分 | - | - | - |
| 工程业绩(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 业绩 1:项目名称 | 天全河流域综合整治工程(二期:环境整治工程),合同金额:3195.09 万元,竣工日期:2023 年 01 月 09 日 | 泸溪县**** | 将乐县原纤维板厂地块棚户区改造及基础设施建设项目工程,合同金额:10820.70 万元,竣工日期:2024 年 12月 20 日 |
| 业绩 2:项目名称 | 合浦县中医医院综合业务用房项目,合同金额:4734.87 万元,竣工日期:2023 年 11 月 27 日 | 新洲镇中学整体搬迁工程初中并入市**** | 福州**** |
| 投标人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:) | 信用评价:(评价年度:2025,等级:) | 信用评价:(评价年度:2025,等级:) |
| 获奖情况(如有) | / | / | / |
| 发明专利 | / | / | / |
| 项目负责人(项目经理) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | 黄翠苹 | 曾峥 | 陈康俤 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
| 职称证(如有) | 专业 / 级别 | 专业 / 级别 | 专业 / 级别 |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | |||
| 名称 | |||
| 相关证书 | |||
| 级别 |
| 担保方式 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 |
| 担保机构 | 江西银行股份有限公司 | 四川新网银行股份有限公司 | 四川新网银行股份有限公司 |
| 投标担保信息 | 江西省南昌市**** | 中国(四川)自由贸易试验区**** | 中国(四川)自由贸易试验区**** |
| 联系电话 | **** | **** | **** |
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 被否决投标的投标人情况: | ||
|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 安化建瓴市政工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
| 2 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
| 3 | 福建川萃腾建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
| 4 | 湖南东航建设项目管理有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
| 5 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025 年 10 月 14 日始至 2025 年 10 月 17 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·道县 ·点击登录查看、道县道州北路 818 号、、****
招 标 人 :点击登录查看、道县道州****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ·怀化市****
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
当前位置:









