[机器管招投标]常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目中标候选人公示
(招标编号:LYZB-HY-****)
公示结束时间:****
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在衡阳市****点击登录查看建设工程招标投标管理办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | |||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南康盛建设工程有限公司 | 天韵建设集团有限公司 | 四川君羊建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | ****.35 | 13533871.19 | 13559660.60 | |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
环保目标(如有) | ||||
安全目标(如有) | ||||
工期(日历天) | 80 | 80 | 80 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.3 | 98.91 | 98.71 |
商务评分 | 35.00 | 34.96 | 35.00 | |
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
价格评分 | 49.30 | 48.95 | 48.71 | |
工程业绩(如有) | 业绩1 | 项目名称:邵阳县高新区绿色低碳循环经济产业园标厂建设项目(邵阳县原G207提质改造工程),合同金额:3093.20万元,竣工日期:****; 业绩2:项目名称:娄底市城北主干道平面交叉口改造工程,合同金额:2439.07万元,竣工日期:****; 业绩3:项目名称:西环线西辅道(泰山西路-长江西路)工程总承包,合同金额:1720.92万元,竣工日期:****; | 项目名称:新宁县建设北路C段(温泉路-外环路)道路工程,合同金额:1216.01万元,竣工日期:****; 项目名称:怀化经开区万通路道路工程,合同金额:1301.14万元,竣工日期:****; 项目名称:高堰路至竹田三段合一工程高新区段项目,合同金额:1351.33万元,竣工日期:****; | 项目名称:北一环路改造项目,合同金额:7940.58万元,竣工日期:****; 项目名称:什邡市**** 项目名称:西双版纳旅游度假区**** |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025年,等级:100分); | 信用评价:(评价年度:2025年,等级:98分); | 信用评价:(评价年度:2025年,等级:100分); | |
获奖情况(如有) | ||||
发明专利 | ||||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 谢跃先 | 刘湘 | 谭红平 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | |
职称证书(如有) | 专业 级别 | 专业 级别 | 专业 级别 | |
工程业绩(如有) | 项目名称:邵阳县高新区绿色低碳循环经济产业园标厂建设项目(邵阳县原G207提质改造工程)工程总承包项目,合同金额:3093.20万元,竣工日期:****; | 项目名称:怀化经开区万通路道路工程,合同金额:1301.15万元,竣工日期:****; | 项目名称:北一环路改造项目,合同金额:7940.58万元,竣工日期:****; | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | |||
相关证书名称 | ||||
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 紫金财产保险股份有限公司 | 四川新网银行股份有限公司 | 国元农业保险股份有限公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市**** | 中国(四川)自由贸易试验区**** | 上海市**** | |
联系电话 | **** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
一、评标情况
标段(包)[001]常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南康盛建设工程有限公司,投标报价:1349.641035万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:80天;
中标候选人第2名:天韵建设集团有限公司,投标报价:1353.387119万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:80天;
中标候选人第3名:四川君羊建设集团有限公司,投标报价:1355.966060万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:80天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的项目负责人:谢跃先注册二级建造师,湘****;
中标候选人(天韵建设集团有限公司)的项目负责人:刘湘注册二级建造师,湘****;
中标候选人(四川君羊建设集团有限公司)的项目负责人:谭红平注册一级建造师,川****7429;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(天韵建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(四川君羊建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人,总分:99.30分;
中标候选人(天韵建设集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人,总分:98.91分;
中标候选人(四川君羊建设集团有限公司)的评标情况:第三中标候选人,总分98.71分;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2019)294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常宁市建设工程招标投标管理办公室,电话:****。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:常宁市****
联系人:刘蔚青
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址:常宁市市政府广场东侧A28区6楼
联系人:唐建清(项目负责人)、张建军、李学东
电话:****
电子邮件:****@qq.com
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
****79
常宁大道北延(嵩塘路一北二环段)道路建设项目(项目名称)
中标候选人公示
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·衡阳市·常宁市·点击登录查看建设工程招标投标管理办公室、常宁市****、、****
招标人:点击登录查看、湖南省·衡阳市·常宁市·****、刘蔚青、****
招标代理机构:点击登录查看、常宁市市政府广场东侧A28区6楼、唐建清、****