[切换]
关于我们

2024年人民路街道、北湖街道老旧小区改造及配套基础设施建设(二期)中标候选人公示

湖南郴州 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2024年人民路街道、北湖街道老旧小区****
候选人公示


(招标编号:HNCZ-202509ZJ-0325)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]2024年人民路街道、北湖街道老旧小区****


1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期
第1名 湖南兴旺建设有限公司 4918.956115 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 210天
第2名 湖南中天建设集团股份有限公司 4926.786614 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 210天
第3名 湖南雷锋建设有限公司 4915.002398 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 210天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



















中标候选人 项目负责人
湖南兴旺建设有限公司 杨练湘 ****
湖南中天建设集团股份有限公司 黄剑锋 湘****
湖南雷锋建设有限公司 刘旺才 湘****2087

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南兴旺建设有限公司 符合招标文件要求
湖南中天建设集团股份有限公司 符合招标文件要求
湖南雷锋建设有限公司 符合招标文件要求

4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南兴旺建设有限公司 正常
湖南中天建设集团股份有限公司 正常
湖南雷锋建设有限公司 正常

二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为点击登录查看电话:****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:郴州市****


联系人:曾辉


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:郴州市****


联系人:王探春


电话:****


电子邮件:****@qq.com


签名)
招标人或其招标代理机构:
招标代理业务专用章
盖章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
湖南长
招标业务
(3)
招标业务


2024年人民路街道、北湖街道老旧小区****
(项目名称)中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理2024年人民路街道、北湖街道老旧小区****工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市****点击登录查看监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评标选择推荐本项目中标候选人







































中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(元) 质量目标 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天)
1 湖南兴旺建设有限公司 ****.15 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 210
2 湖南中天建设集团股份有限公司 ****.14 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 210
3 湖南雷锋建设有限公司 ****.98 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 210






























详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分
99.94 31.50 15.00 53.44
99.94 31.50 15.00 53.44
99.89 31.50 15.00 53.39














工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:长沙经开区****
业绩1:项目名称:张家界经开区****
业绩1:项目名称:长沙临空经济区枫树塘路二期道路工程,合同金额:6028.01万元,竣工日期:****;














信用情况
信用评价:(评价年度:2025年度,第二季度,湖南省住建,得分:100分)
信用评价:(评价年度:2025年度,第二季度,湖南省住建,得分:100分)
信用评价:(评价年度:2025年度,第二季度,湖南省住建,得分:100分)














获奖情况(如有)














发明专利


























项目负责人(项目经理) 姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有)
杨练 注册二级建造师 专业:
级别:
黄剑锋 注册二级建造师 专业:
级别:
刘旺才 注册一级建造师 专业:
级别:


























技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书名称 级别








投标担保方式 保函 保函 保函


























担保信息 担保机构 经营地址 联系电话
四川新网银行股份有限公司 中国(四川)自由贸易试验区**** ****
四川新网银行股份有限公司 中国(四川)自由贸易试验区**** ****
四川新网银行股份有限公司 中国(四川)自由贸易试验区**** ****

中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:


















序号 投标人名称 否决依据和原因
1 中国化学工程第四建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由: FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算
2 湖南新康建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由: FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。


行政监督:湖南省·郴州市·北湖区·点击登录查看、郴州市****


招标人:点击登录查看、湖南省·郴州市****


招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市****


管左代理专用章(3)
管4代理专用章(3)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast