[切换]
关于我们

【襄阳市本级中心】襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期 10kV配电工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-037001001)

湖北襄阳 2025-10-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄阳市****
襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工 中标候选人公示

标段(包)编号: ****
一、招标概况

襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工于 2025 年 8 月 1 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市****点击登录查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖南锦泰电力建设有限公司

中瑞和建设集团有限公司

湖南昌达输变电建设有限公司

投标报价

****.97元

****元

****.25元

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

D****

电力工程施工总承包壹级

D****

电力工程施工总承包贰级

D****

投标人安全生产许可证名称及编号

(湘)JZ安许证字[2012]

000198

(陕)JZ安许证字[2018]

010958

(湘)JZ安许证字[2010]

000131

拟派
项目
管理
人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:胡朋

机电工程贰级建造师

湘 ****

安全生产考核合格书:

湘建安B****

项目负责人:王薰瑶

机电工程壹级建造师

陕****1121

安全生产考核合格书:

陕建安B****

项目负责人:彭希华

机电工程壹级建造师

湘****2042

安全生产考核合格书:

湘建安B****

技术负责人:曹岳冲

电力系统及其自动化工程师

B****00009

技术负责人:张洪岳

机电高级工程师

****

技术负责人:陈颖

电力系统及其自动化高级工程师

A****7794

施工员:陈娟

职业培训合格证

土建工程施工员

********

施工员:陈鸽

职业培训合格证

土建工程施工员

********

施工员:王文彬

职业培训合格证

设备安装施工员

********

质量员:陈艳阳

职业培训合格证

土建工程质量员

********

质量员:雷桑怡

职业培训合格证

土建工程质量员

********

质量员:李寄辉

职业培训合格证

设备安装质量员

********

材料员:王婕

职业培训合格证

********

材料员:王莉

职业培训合格证

********

材料员:成如意

职业培训合格证

********

资料员:刘臻

职业培训合格证

********

资料员:贾龙艳

职业培训合格证

********

资料员:喻欣

职业培训合格证

********

安全员:周霞

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2****

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书

陕建安 C3****

安全员:

安全生产考核合格证书

湘建安C3(2020)****

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖南锦泰电力建设有限公司

国网西藏电力公司2022年220千伏及以上输变电设施技术改造

1728

杜方超

/

中瑞和建设集团有限公司

航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供配电工程

709.00836

王薰瑶

/

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

保康县特色农产品交易中心建设项目(第三农贸市场)供电配套工程(第二次)

508.382044

王薰瑶

/

湖南昌达输变电建设有限公司

襄阳东津云谷孵化中心建设项目 10KV 配电-BCD 地块及外线部分

2093.664886

文华

/

云城区****

2979.654745

彭希华

/

大化县****

2567.0806

高宏艳

/

评标情况

评标工作于 2025 年 10 月 11 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人: 湖南锦泰电力建设有限公司

中标候选人: 中瑞和建设集团有限公司

中标候选人: 湖南昌达输变电建设有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:周锐

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉恒峰电力建设有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

武汉恒胜源建设工程有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

湖北康泰电力安装工程有限公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

湖南长峰电力集团股份有限公司

投标人须知前附表1.4.1,项目经理社保不符合要求、未提供执业资格证。

武汉武开电力工程设备有限公司

投标人须知前附表1.4.1,未按招标文件要求提供电力部门颁发的承装(修、试)五级以上电力设施许可证。

三、公示时间

公示期为 2025 年 10 月 17 日 00 时 00 分至 2025 年 10 月 19 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:姚工

电 话:****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:周工

电话(传真):****
3.名称:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市****

联系人:招投标监管科

电话:****

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

电话:****

招标人/招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast