邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)电梯及扶梯采购及安装项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)电梯及扶梯采购及安装项目评标工作已经结束,本项目采用湘发改法规规(2024)958号及《湖南省公共资源交易数字化、模块化招标文件范本框架导引及编制导则》文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日(****-****)。
在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理。
招标人: 点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构: 点击登录查看
电话:****
监管部门: 邵阳市建设工程招标投标事务中心
联系电话:****
刘湘武 公司 咨 有限公司
中标候选人信息(排序)
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量标准 | 工期(天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 359.80 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 90 | 完全响应 |
| 第二名 | 湖南科隆电梯有限公司 | 368.81 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 90 | 完全响应 |
| 第三名 | 湖南客尚电梯服务有限公司 | 369.00 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 90 | 完全响应 |
| 详细评审得分情况 | 形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 | 投标报价 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 通过 | 通过 | 通过 | 359.80万元 |
| 第二名 | 通过 | 通过 | 通过 | 368.81万元 |
| 第三名 | 通过 | 通过 | 通过 | 369.00万元 |
| 类似工程业绩 |
|---|
| 1、抚州市临川区旧电梯换新改造项目(钧天小区,迎春新苑,天庆园) 2、永春县轻工智造产业园项目 3、利辛县尚居雅苑项目电梯设备采购及安装 |
| 1、临港新片区**** |
| 1、观沙岭村安置住宅小区**** |
| 投标担保信息 | 担保机构 | 经营地址 | 联系电话 |
|---|---|---|---|
| 第一名 | / | / | / |
| 第二名 | 中意财产保险有限公司陕西分公司 | 陕西省西安市**** | 400-818-6789 |
| 第三名 | 中国太平洋财产保险股份有限公司 | 湖南省长沙市**** | 95500 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
| 序号 | 投标人 | 被否决的依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 亚洲富士电梯股份有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒线 |
410 中新创达
当前位置:









