[切换]
关于我们

常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程中标候选人公示

湖南衡阳 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程中标候选人公示


(招标编号:HNHY-202509ZJ-031601)


公示结束时间:****



一、评标情况


标段(包)[001]常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程:



1、中标候选人基本情况































中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 泉州市协胜工程建设有限公司 472.404012 详见附件 90
第2名 湖南信达建设工程有限公司 471.795753 详见附件 90
第3名 湖南润成建设有限公司 466.835115 详见附件 90


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 证书信息
泉州市协胜工程建设有限公司 傅爱华 闽****8383、闽建安B****
湖南信达建设工程有限公司 曾峥 湘****、湘建安B****
湖南润成建设有限公司 吴双前 湘****、湘建安B****


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
泉州市协胜工程建设有限公司 详见附件
湖南信达建设工程有限公司 详见附件
湖南润成建设有限公司 详见附件


4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
泉州市协胜工程建设有限公司 详见附件
湖南信达建设工程有限公司 详见附件
湖南润成建设有限公司 详见附件


二、提出异议的渠道和方式


详见附件



三、其他


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。



四、监督部门


本招标项目的监督部门为常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室、常宁市宜阳街道青阳北路、****。



五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:衡阳市****


联系人:阳柏青


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:湖南省衡阳市石鼓区雅士林欣城


联系人:蒋欢


电话:****


电子邮件:****@qq.com


(盖章)


招标人或其招标代理机构:点击登录查看


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)


常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程 (项目名称) 中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理常宁市****




















































































































中标候选人 第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称 泉州市协胜
工程建设有
限公司
湖南信达建设
工程有限公司
湖南润成建设有
限公司
投标报价(元) ****.12 ****.53 ****.15
质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 90 90 90
详细评审得分情况
总分: 99.07 / 98.97 / 96.89

商务评分: 0.35 / 0.50 / 0.50

技术评分:

价格评分: 98.72 / 98.47 / 96.39
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:茂庆路(三期)市**** 业绩1:项目名称:泸溪县**** 业绩1:项目名称:长株潭生产服务型物流枢纽项目一期仓库硬化及零星工程,合同金额:980.58万元,竣工日期:****;
投标人信用情况 信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:98分); 信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:98);
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 傅爱华 曾峥 吴双前
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师
职称证书(如有) 专业:
级别:
专业:
级别:
专业:
级别:
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:茂庆路(三期)市**** 业绩1:项目名称:泸溪县**** 业绩1:项目名称:长株潭生产服务型物流枢纽项目一期仓库硬化及零星工程,合同金额:/万元,竣工日期:****;
技术负责人或总工程师(如有) 姓名:
相关证书名称:
级别:
姓名:
相关证书名称:
级别:
姓名:
相关证书名称:
级别:
投标担保方式 保函 保函 保函
担保信息 担保机构:江西银行股份有限公司
经营地址:江西省南昌市****
联系电话:****
担保机构:汇友财产相互保险社
经营地址:北京市****
联系电话:
担保机构:国元农业保险股份有限公司
经营地址:上海市****
联系电话:


第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 江西万超建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的
否决投标理由: FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast