蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目:
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期/服务期(天) |
---|---|---|---|---|
第1名 | 湖南隆吉工程建设有限公 | 519.719301 | 合格 | 150 |
第2名 | 湖南通达建设工程有限公司 | 523.2134 | 合格 | 150 |
第3名 | 湖南擎宇建设集团有限公司 | 525.5184 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人 | 项目负责人 | 证书信息 |
---|---|---|
湖南隆吉工程建设有限公 | 阳俊湘 | **** |
湖南通达建设工程有限公司 | 彭毅 | 湘****0758 |
湖南擎宇建设集团有限公司 | 侯术林 | 湘****6854 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 | 资格能力条件 |
---|---|
湖南隆吉工程建设有限公 | 响应 |
湖南通达建设工程有限公司 | 响应 |
湖南擎宇建设集团有限公司 | 响应 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人 | 评标情况 |
---|---|
湖南隆吉工程建设有限公 | 详见附件 |
湖南通达建设工程有限公司 | 详见附件 |
湖南擎宇建设集团有限公司 | 详见附件 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见公示附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为蓝山县交通运输局。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:湖南省·永州市****
联系人:唐若坤
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地址:冷水滩区****
联系人:蒋云娥
电话:****
电子邮件:****@qq.com
湖南(签名)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目)(盖章)
有限
蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目(项目名称)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在永州市****
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 湖南隆吉工程建设有限公司 | 湖南通达建设工程有限公司 | 湖南擎宇建设集团有限公司 | ||||||||
投标报价(元) | ****.01 | ****.00 | ****.00 | ||||||||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
保修要求 | 按相关规定保修 | 按相关规定保修 | 按相关规定保修 | ||||||||
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 | ||||||||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 | ||||||||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||||||||
详细评审得分情况 |
| ||||||||||
投标人工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批),合同金额:573.13万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:S219桐子坪至姜公路改建工程施工设计总承包(EPC),合同金额:7989.73万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:浏阳市**** | ||||||||
Credit情况 | |||||||||||
获奖情况(如有) | |||||||||||
发明专利 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 阳俊 | 彭毅 | 侯术林 | |||||||
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||||||||
职称证书(如有) | 专业: 级别: | 专业: 级别: | 专业: 级别: | ||||||||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批),合同金额:573.13万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:S219桐子坪至姜公路改建工程施工设计总承包(EPC),合同金额:7989.73万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:浏阳市**** | ||||||||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 周磊 | 姚攀 | 欧阳小平 | |||||||
相关证书 | 名称: 级别: | 名称: 级别: | 名称: 级别: | ||||||||
投标担保信息 | 担保方式 | ||||||||||
担保机构 | |||||||||||
经营地址 | |||||||||||
联系电话 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 周磊 | 技术负责人 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 姚攀 | 技术负责人 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 欧阳小平 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 湖南佳林建设集团有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市****
招标人:点击登录查看、湖南省·永州市****、唐若坤、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·永州市·冷水滩区·潇湘公园东大门正门口、蒋云娥、****
时间: 公