[切换]
关于我们

桃源县官家坪桥及接线道路工程中标候选人公示

湖南常德 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

桃源县****


(招标编号:GDHCCD[2025]049)


公示结束时间:****



一、评标情况


标段(包)[001]桃源县****



1、中标候选人基本情况







































中标候选人名次 单位名称 投标报价(万元) 质量要求 安全目标 环保目标 工期/交货期/服务期
第1名 湖南路桥建设集团有限责任公司 1233.756296 标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 270天
第2名 湖南大象山园林建设工程有限公司 1332.9042 标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 270天
第3名 湖南达谊路桥工程有限公司 1425.5973 标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 270天


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 证书编号
湖南路桥建设集团有限责任公司 李生淮 湘****2882
湖南大象山园林建设工程有限公司 陈志业 湘****
湖南达谊路桥工程有限公司 张仕霖 湘****


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南路桥建设集团有限责任公司 响应招标文件要求
湖南大象山园林建设工程有限公司 响应招标文件要求
湖南达谊路桥工程有限公司 响应招标文件要求


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(湖南路桥建设集团有限责任公司)的评标情况:详见附件;


中标候选人(湖南大象山园林建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;


中标候选人(湖南达谊路桥工程有限公司)的评标情况:详见附件;



二、提出异议的渠道和方式


招标人:桃源县交通运输局


地址:湖南省·常德市****


联系人:陈芳


电话:****


传真:/


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司


地址:常德市月亮大道春天里1栋620室


项目负责人:蒋双红


项目组其他成员:万黑武、胡立文


电话:****


传真:****


电子邮件:****@qq.com



三、其他


详见附件



四、监督部门


本招标项目的监督部门为常德市桃源县交通运输局联系电话:****。



五、联系方式


招标人:桃源县交通运输局


地址:湖南省·常德市****


联系人:陈芳


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司


地址:常德市武陵区月亮大道春天里1栋620室


联系人:蒋双红


电话:****


电子邮件:/


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责


招标人或其招标代理机构:


(盖章)


桃源县****


中标候选人公示


国鼎和诚项目管理集团有限公司受桃源县交通运输局的委托,代理桃源县官家坪桥及接线道路工程工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****












































































































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南路桥建设集团有限责任公司 湖南大象山园林建设工程有限公司 湖南达谊路桥工程有限公司
投标报价(元) ****.96 ****.00 ****.00
质量目标 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格,保修要求:按国家相关法律法规规定执行
环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故
安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故
工期(日历天) 270 270 270
详细评审得分情况 总分

商务评分

技术评分

价格评分
投标人工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程,合同金额:77007.44万元,竣工日期:****;
业绩2:项目名称:湖南省永州至零陵高速公路项目土建工程,合同金额:93731.33万元,竣工日期:****;
业绩1:项目名称:桃源县****
业绩2:项目名称:桃源县****
业绩1:项目名称:新邵县****
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 李生淮 陈志业 张仕霖
建造师证书(专业、级别) 公路工程专业注册一级建造师 公路工程专业注册二级建造师 公路工程专业注册二级建造师
职称证书(如有) 专业
级别
工程业绩(如有)
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 方鸿斌 魏金刚 曾祥华
相关证书 名称 公路桥梁与隧道专业高级工程师 公路桥梁与隧道专业中级工程师 公路桥梁与隧道专业中级工程师
级别
投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保函
担保机构 紫金财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司
经营地址 江苏省南京市**** 江苏省南京市**** 佛山市****
联系电话


第一中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 方鸿斌 技术负责人 公路桥梁与隧道专业高级工程师 A****00460


第二中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 魏金刚 技术负责人 公路桥梁与隧道专业中级工程师 B****00471


第三中标候选人其他人员:

















序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 曾祥华 技术负责人 公路桥梁与隧道专业中级工程师 B****00025


被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 贵州湘越工程有限公司 FB-18、投标报价低于异常低价警戒线
否决投标理由:FB-18-1、投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的


其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·常德市·桃源县·常德市桃源县交通运输局、常德市桃源县交通运输局、姚俊峰、****



001号、陈芳、****




管理集团有限公


招标代理:国鼎和诚项目


常德市月亮大道春天里1栋


620室、蒋双红、****


4****7


间:



-


****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast