[切换]
关于我们

湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段)中标候选人公示

湖南岳阳 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市****


中标候选人公示


(招标编号:Z430600H0THH****)


公示结束时间:****



一、评标情况


标段(包)[001]湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市****



1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期
第1名 湖南楷程建设有限责任公司 2919.089000 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 360天
第2名 巨茂建设投资有限公司 2919.709222 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 360天
第3名 福建新纪建设集团有限公司 2918.648742 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 360天


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



























中标候选人 项目负责人 建造师注册证书 B类安全生产考核合格证书
湖南楷程建设有限责任公司 李振滨 湘**** 湘建安B****
巨茂建设投资有限公司 陈伟彬 闽****7897 闽建安B****
福建新纪建设集团有限公司 余文才 闽****1640 闽建安B****


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(湖南楷程建设有限责任公司)的资格能力条件:完全响应;


中标候选人(巨茂建设投资有限公司)的资格能力条件:完全响应;


中标候选人(福建新纪建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;



4、中标候选人的评标情况


中标候选人(湖南楷程建设有限责任公司)的评标情况:良好;


中标候选人(巨茂建设投资有限公司)的评标情况:良好;


中标候选人(福建新纪建设集团有限公司)的评标情况:良好;



二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。



三、其他


详见附件



四、监督部门


本招标项目的监督部门为湘阴县****



五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:湘阴县****


联系人:汪梦学


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:湘阴县****


联系人:刘谷良


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 程管


招标人或其招标代理机构: 湖南盛毅



湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市****


点击登录查看点击登录查看的委托,代理湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市****工程施工招标,****09时00分(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:










































































































































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南楷程建设有限责任公司 巨茂建设投资有限公司 福建新纪建设集团有限公司
投标报价(元) ****.00 ****.22 ****.42
质量目标 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 360 360 360
详细评审得分情况
总分 99.97 99.96 99.93
商务评分 0.50 0.48 0.49
技术评分
价格评分 99.47 99.48 99.44
工程业绩(如有)
投标人信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 李振滨 陈伟彬 余文才
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师
职称证书 专业 (如有)
级别
工程业绩(如有)
技术负责人或总工程师(如有) 姓名
相关证书 名称
级别
投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函
担保机构 四川新网银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司
经营地址 中国(四川)自由贸易试验区**** 湖北省武汉市**** 中国(四川)自由贸易试验区****
联系电话 **** **** ****


第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


被否决投标的投标人情况:























序号 投标人名称 否决依据和原因
1 江西天勋建筑工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由: FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。
2 湖南雁栖湖建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;
3 江西和久建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限


其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规[2024]419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·岳阳市****


招标人:点击登录查看、湘阴县****


招标代理:点击登录查看、湖南省·岳阳市·湘阴县·文星街道冬茅路与嵩涛路交汇处众力金都1618室、刘谷良****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast