下文中 “***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员 【登录】后可查看内容详情
|
**市**2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程 (项 目名称)中标候选人公示 **劲佳项目管理有限公司 受 **市**公路建设养护中心 的委托, 代理 **市** 2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程(二标段) 工 程施工招标, 2025 年 10 月 11 日 09 时 00 分 (**时间)在 **市公共** 交易中心 进行了公开开标,在 **省 ·**市 ·** ·**市**交通运 输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法 进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 第一中标 第二中标 第三中标 中标候选人 候选人 候选人 候选人 **擎宇建 **钜峰交通 中标候选人名称 设集团有限 公司 工程有限公司 投标报价(元) (略).(略).99 质量目标 合格 合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期( 日历天) 120 120 总分 详细评 商务评分 审得分 情况 技术评分 价格评分 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 投标人 发明专利 姓名 贺德智 彭龙 建造师证书(专业、 注册二级建 注册二级建造 项目负 级别) 造师 师 责人 职称证 专业 (项目 书(如 经理) 有) 级别 工程业绩(如有) 技术负 姓名 罗娴丹 周虹 责人或 总工程 名称 工程师 工程师 相关证 师(如 书 有) 级别 担保方式 担保机构 投标 担保信 息 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 1 罗娴丹 技术负责人 工程师 B(略) 第二中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 1 周虹 技术负责人 工程师 B(略) 第三中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 1 **创扬建设工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 2 **湘越工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 3 **达谊路桥工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 4 **祥昀建设工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 5 **润扬路面工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 6 中纵建设集团有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 7 **翔瑞路桥工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 8 **洪太建设有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 9 **省欣宏建设工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 10 **高强建设工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 11 **佳林建设集团有限公司 定投标人以低于成本价竞争 的 其他: 公示期:2025 年 10 月 20 日始至 2025 年 10 月 23 日时止(**时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔(略))提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省 ·**市 ·** ·**市**交通运输局、**省 ·永 州市 ·**、、(略) 招 标 人:**市**公路建设养护中心、**省 ·**市 ·** ·永 州市**南津中路 6 号、蒋争斌、(略) 招标代理:**劲佳项目管理有限公司、**省 ·**市 ·** ·潇湘 公园东大门正门口、蒋云娥、(略) 时 间: 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)