[切换]
关于我们

澧水石门至澧县航道建设工程艳洲、青山枢纽船闸常用工器具采购中标候选人公示

湖南常德 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

澧水石门至澧县航道建设工程艳洲、


青山枢纽船闸常用工器具采购中标候选人


(招标编号:SLNZ-CG25038)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]艳洲、青山枢纽船闸常用工器具采购:


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:湖南云凰商贸有限公司,投标报价:27.793800万元,质量:成果符合国家及湖南省地方现行规范标准,满足项目涉及省市县相关部门要求,工期/交货期/服务期:50天;


中标候选人第2名:长沙市福临消防科技有限公司,投标报价:27.865000万元,质量:成果符合国家及湖南省地方现行规范标准,满足项目涉及省市县相关部门要求,工期/交货期/服务期:50天;


中标候选人第3名:湖南友友机电设备有限公司,投标报价:27.972400万元,质量:成果符合国家及湖南省地方现行规范标准,满足项目涉及省市县相关部门要求,工期/交货期/服务期:50天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(湖南云凰商贸有限公司)的项目负责人://;


中标候选人(长沙市福临消防科技有限公司)的项目负责人://;


中标候选人(湖南友友机电设备有限公司)的项目负责人://;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(湖南云凰商贸有限公司)的资格能力条件:投标人具备独立的法人资格,满足财务要求、业绩要求,具体详见内容附件。;


中标候选人(长沙市福临消防科技有限公司)的资格能力条件:投标人具备独立的法人资格,满足财务要求、业绩要求,具体详见内容附件。;


中标候选人(湖南友友机电设备有限公司)的资格能力条件:投标人具备独立的法人资格,满足财务要求、业绩要求,具体详见内容附件。;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(湖南云凰商贸有限公司)的评标情况:中标候选人(湖南云凰商贸有限公司):初步评审满足招标文件的要求,按照经评审的投标价确定为第一中标候选人;


中标候选人(长沙市福临消防科技有限公司)的评标情况:中标候选人(长沙市福临消防科技有限公司):初步评审满足招标文件的要求,按照经评审的投标价确定为第二中标候选人;;


中标候选人(湖南友友机电设备有限公司)的评标情况:中标候选人(湖南友友机电设备有限公司):初步评审满足招标文件的要求,按照经评审的投标价确定为第三中标候选人;;


二、提出异议的渠道和方式


本项目中标候选人公示时间为****至10月23日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。


投诉书应当包括下列内容:


1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;


2、被投诉人的名称;


3、投诉事项的基本事实;


4、相关请求及主张;


5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。


投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


监督部门:点击登录查看纪检部


地址:湖南省长沙市****


电话:****


邮政编码:410011


电子邮箱:****@163.com


三、其他


澧水石门至澧县航道建设工程艳洲、青山枢纽船闸常用工器具采购中标候选人公示


招标人点击登录查看对澧水石门至澧县****


第一中标候选人:湖南云凰商贸有限公司(投标报价:277938.00元)


第二中标候选人:长沙市福临消防科技有限公司(投标报价:278650.00元)


第三中标候选人:湖南友友机电设备有限公司(投标报价:279724.00元)


不合格投标人名单:


1)湖南羽亿设备有限公司(不合格原因:供货业绩不符合招标文件要求)


2)湖南德源环境科技有限公司(不合格原因:供货业绩不符合招标文件要求)


3)汨罗市益同商贸有限公司(不合格原因:投标报价低于理论成本价)


本项目中标候选人公示时间为****至10月23日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。


投诉书应当包括下列内容:


1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;


2、被投诉人的名称;


3、投诉事项的基本事实;


4、相关请求及主张;


5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。


投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


监督部门:点击登录查看纪检部


地址:湖南省长沙市****


电话:****


邮政编码:410011


电子邮箱:****@163.com


附件1:中标候选人信息


附件2:不合格投标人名单


点击登录查看


****


四、监督部门


本招标项目的监督部门为点击登录查看纪检部。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:湖南省长沙市****


联系人:周先生;李女士


电话:****


电子邮件:****@163.com


招标代理机构:


地址:


联系人:


电话:


电子邮件:



签名)


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)


(盖章)


招标人或其招标代理机构:


****4


中标候选人中标候选人名称投标报价(元)交货期投标人业绩
第一中标候选人湖南云凰商贸有限公司277938.0050个日历天1、湖南城坊建投建设有限公司工程材料、设备采购委托合同。
第二中标候选人长沙市福临消防科技有限公司278650.0050个日历天1、怀化学院东区逸夫楼消防工程项目。
第三中标候选人湖南友友机电设备有限公司279724.0050个日历天1、中交机电局第五工程分公司专业工具采购合同。


序号投标人不合格节点不合格原因
1湖南羽亿设备有限公司资格评审供货业绩不符合招标文件要求
2湖南德源环境科技有限公司资格评审供货业绩不符合招标文件要求
3汨罗市益同商贸有限公司报价合理性评审投标报价低于理论成本价


1


-


信息来源:http://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=8f164e9f-02cf-41e7-8211-56333fe0e2db&inpvalue=&dataSource=0

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast