点击登录查看受点击登录查看的委托,代理长沙县乡村振兴(一期)有机蔬菜示范基地(黄兴光皮辣椒产业园)建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省﹒长沙市****
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||
中标候选人名称 | 湖南省三邦建设有限公司 | 湖南星上建设工程有限公司 | 中玖生态环境股份有限公司 | |||
投标报价(元) | ****.54 | ****.93 | ****.04 | |||
质量目标 | 达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格 | 达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格 | 达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格 | |||
环保目标(如有) | / | / | / | |||
安全目标(如有) | / | / | / | |||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |||
详细评审得分情况 | 总分 | / | / | / | ||
商务评分 | / | / | / | |||
技术评分 | / | / | / | |||
价格评分 | / | / | / | |||
投标人 | 工程业绩 (如有) | / | / | / | ||
信用情况 | / | / | / | |||
奖项情况 (如有) | / | / | / | |||
发明专利 | / | / | / | |||
项目 负责人(项目经理) | 姓名 | 王晶晶 | 朱赛 | 刘司浪 | ||
建造师证书(专业、级别) | 建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证) | 市政公用工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证) | ||||
职称证书(如有) | 专业 | / | / | / | ||
级别 | / | / | / | |||
工程业绩(如有) | / | / | / | |||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 贺小元 | 周旺 | 雷龙 | ||
相关证书 | 名称 | 水利水电工程管理专业 中级职称证书 | 建筑工程专业 中级职称证书 | 园林工程专业 中级职称证书 | ||
级别 | / | / | / | |||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | 汇友财产相互保险社 | 汇友财产相互保险社 | |||
经营地址 | 北京市**** | 北京市**** | 北京市**** | |||
联系电话 | **** | **** | **** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | ||||
2 | 贺小元 | 技术负责人 | 水利水电工程管理专业 中级职称证书 | B****00861 |
3 | 谢发生 | 安全员 | 湘水安C**** |
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 刘司浪 | 项目负责人 | ||
2 | 雷龙 | 技术负责人 | 园林工程专业 中级职称证书 | 黔特中****3 |
3 | 谢雅婷 | 安全员 | 黔建安C3(**** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南昌驰建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 | 湖南津铭建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
3 | 湖南力天建筑工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
4 | 湖南华坤建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
5 | 湖南凯宇建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
6 | 湖南马坡岭建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****始至****。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省﹒长沙市****
招 标 人:点击登录查看、长沙县黄兴镇接驾岭路、张敏、****
招标代理:点击登录查看、湖南省长沙县星沙街道凉塘路社区天华路128号星隆国际广场十五层1519号、刘胜、****