[切换]
关于我们

长沙县乡村振兴(一期)有机蔬菜示范基地(黄兴光皮辣椒产业园)建设项目 中标候选人公示(该信息已更新即将删除)

湖南长沙 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看点击登录查看的委托,代理长沙县乡村振兴(一期)有机蔬菜示范基地(黄兴光皮辣椒产业园)建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省﹒长沙市****

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省三邦建设有限公司

湖南星上建设工程有限公司

中玖生态环境股份有限公司

投标报价(元)

****.54

****.93

****.04

质量目标

达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格

达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格

达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB43/T876-2014),施工部分符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,验收合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

/

/

/

商务评分

/

/

/

技术评分

/

/

/

价格评分

/

/

/

投标人

工程业绩

(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

奖项情况

(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目

负责人(项目经理)

姓名

王晶晶

朱赛

刘司浪

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

市政公用工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

贺小元

周旺

雷龙

相关证书

名称

水利水电工程管理专业

中级职称证书

建筑工程专业

中级职称证书

园林工程专业

中级职称证书

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

汇友财产相互保险社

汇友财产相互保险社

汇友财产相互保险社

经营地址

北京市****

北京市****

北京市****

联系电话

****

****

****

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王晶晶

项目负责人

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

湘****/湘水安B****

2

贺小元

技术负责人

水利水电工程管理专业

中级职称证书

B****00861

3

谢发生

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C****

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱赛

项目负责人

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

湘****/湘建安B(2018)****

2

周旺

技术负责人

建筑工程专业

中级职称证书

B****01127

3

罗康良

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘建安C3****

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘司浪

项目负责人

市政公用工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

贵****7211/黔建安B(2019)****

2

雷龙

技术负责人

园林工程专业

中级职称证书

黔特中****3

3

谢雅婷

安全员

安全生产考核合格证(C证)

黔建安C3(****

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南昌驰建设工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

湖南津铭建设工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南力天建筑工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

湖南华坤建设工程有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

湖南凯宇建设有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

湖南马坡岭建设有限公司

FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:****始至****。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省﹒长沙市****

招 标 人:点击登录查看、长沙县黄兴镇接驾岭路、张敏、****

招标代理:点击登录查看、湖南省长沙县星沙街道凉塘路社区天华路128号星隆国际广场十五层1519号、刘胜、****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast