[切换]
关于我们

祁阳市2025年高标准农田建设项目C03标段中标候选人公示

湖南永州 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 祁阳市 2025 年高标准农田建设项目C03 标段 工程施工招标, 2025 年 10 月 09 日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖 南省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按 照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下: 第一中标 第二中标 第三中标 中标候选人 候选人 候选人 候选人 河南翔瑞路 株洲市康加建 湖南攸协力建筑 中标候选人名称 桥工程有限 设工程有限公 公司 工程有限公司 司 投标报价(元) ****.91 ****.04 ****.77 达到《高标准 农田建设通 达到《高标准农 则》 田建设通则》 (gb/t30600- (gb/t30600-20 2022)和湖南 22)和湖南省地 达到《高标准农 省地方标准 方标准《湖南省 田建设通则》 《湖南省高 质量目标 高标准农田建 (gb/t30600-202 标准农田建 设标准 2)和湖南省地方 设标准 (DB43/T876-2 标准《 (DB43/T876 014)》的标准及 -2014)》的标 规划设计方案 准及规划设 的要求。 计方案的要 求。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期( 日历天) 120 120 120 总分 详细评 审得分 商务评分 情况 技术评分 价格评分 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 投标人 发明专利 / / / 姓名 石晴晴 周鹏 刘亚军 建造师证书(专业、 注册二级建 注册一级建造 注册二级建造师 项目负 级别) 造师 师 责人 职称证 专业 (项目 书(如 经理) 有) 级别 工程业绩(如有) 技术负 姓名 朱南飞 陈婕 蒋文杰 责人或 中级职称证 总工程 名称 中级职称证书 中级职称证书 相关证 书 师(如 书 有) 级别 投标 担保方式 担保信 息 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 1 朱南飞 技术负责人 职称证书 C******** 安全生产考 2 杨卫红 安全员 核合格证(C 豫水安 C**** 证) 第二中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 中级职称证 1 陈婕 技术负责人 B****00128 书 安全生产考 湘建安 C3(2021) 2 单志伟 安全员 核合格证(C **** 证) 第三中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 中级职称证 1 蒋文杰 技术负责人 B****00391 书 安全生产考 湘建安 2 唐丽娜 安全员 核合格证(C C3**** 证) 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 1 河南汴垦建设工程有限公司 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 2 安徽金焱建设有限公司 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) 3 湖南中致建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-08-2、其他不符合法律 法规、招标文件规定的 其他: 公示期:2025 年 10 月 20 日始至 2025 年 10 月 23 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村 局/祁阳市浯溪路 99 号、、**** 招 标 人:点击登录查看、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、 **** 招标代理:点击登录查看、湖南省 ·怀化市 ·市辖区 ·怀化市 鹤城区湖天北大道黔锦园营销中心 12 楼、向宁文、**** 时 间: 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast