[切换]
关于我们

维也纳国际酒店天门山店装修改造项目中标候选人公示

湖南张家界 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

维也纳国际酒店天门山店装修改造项目中标候选人公示


(招标编号:****)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]维也纳国际酒店天门山店装修改造项目:


1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期
第1名 四川仁禄建设工程有限公司 446.805039 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 90天
第2名 湖南慈姑建设有限公司 447.437046 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 90天
第3名 湖南连珠建设集团有限公司 450.850007 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 90天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



























中标候选人 项目负责人 执业资格 证书编号
四川仁禄建设工程有限公司 张美和 二级注册建造师 川****2723
Hunan Cigu Construction Co., Ltd. 杨春慧 注册二级建造师 湘****
Hunan Lianzhu Construction Group Co., Ltd. 李维 注册二级建造师 湘****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
四川仁禄建设工程有限公司 响应招标文件的要求
湖南慈姑建设有限公司 响应招标文件的要求
湖南连珠建设集团有限公司 响应招标文件的要求

二、提出异议的渠道和方式


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


三、其他


见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为湖南省·张家界市****


五、联系方式


招 标 人:点击登录查看


地 址:湖南省·张家界市****


联 系 人:点击登录查看


电 话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地 址: 湖南省张家界市****


联 系 人: 胡先生 赵女士 丰女士


电 话: ****


电子邮件: ****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)


维也纳国际酒店天门山店装修改造项目


(项目名称)中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理维也纳国际酒店天门山店装修改造项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在张家界市****





























































































































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 四川仁禄建设工程有限公司 湖南慈姑建设有限公司 湖南连珠建设集团有限公司
投标报价(元) ****.39 ****.46 ****.07
质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 90 90 90
总分
评审详细得分情况
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有)
信用情况
投标人获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人姓名 张美和 杨春慧 李维
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师
职称
技术负责人(或总工程师)姓名
相关证书
级别
担保方式 保函 保函 保函
担保机构 四川新网银行股份有限公司四川分公司 京东安联财产保险有限公司 武汉众邦银行股份有限公司
经营地址 四川省成都市**** 中国(四川)自由贸易试验区**** 湖北省武汉市****
联系电话 **** ****

第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:































































序号 投标人名称 否决依据和原因
1 张家界华盛建筑安装有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 湖南富田建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南颢峰建设项目管理有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保;FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金 FB05-20-1、未缴纳保证金
4 中蓝建投(北京)建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5 深圳市博大建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6 湖南鑫华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7 湖南鹏正建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8 湖南广坤建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
9 湖南火星建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
10 湖南龙庭建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
11 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·张家界市·武陵源区·张家界市武陵源区城乡建设和交通运输局、张家界市武陵源区、****


招标人:点击登录查看、湖南省·张家界市****点击登录查看、****


招标代理:点击登录查看、湖南省·张家界市****


时间:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast