[切换]
关于我们

新马南路延伸段(金塘路-株洲市界)新建工程施工中标候选人公示

湖南株洲 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

新马南路延伸段(金塘路-株洲市****


(招标编号:JYGZ****#)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]新马南路延伸段(金塘路-株洲市****


1、中标候选人基本情况































中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南省衡五建设有限公司 1550.081805 详见附件 102
第2名 鹤城建设集团股份公司 1585.031242 详见附件 102
第3名 江西盛远建设工程有限公司 1600.258991 详见附件 102

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



























中标候选人 项目负责人 执业资格 证书编号
湖南省衡五建设有限公司 邹香兰 一级注册建造师 湘****7196
鹤城建设集团股份公司 周文清 一级注册建造师 辽****4251
江西盛远建设工程有限公司 张世烈 二级注册建造师 赣****8860

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南省衡五建设有限公司 满足招标文件要求
鹤城建设集团股份公司 满足招标文件要求
江西盛远建设工程有限公司 满足招标文件要求

4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南省衡五建设有限公司 详见附件
鹤城建设集团股份公司 详见附件
江西盛远建设工程有限公司 详见附件

二、提出异议的渠道和方式


详见附件


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为株洲市住房和城乡建设局,****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:株洲市天元区高新大厦3楼


联系人:胡先生


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:株洲市****


联系人:张维、曾倩、李虹艳


电话:****


电子邮件:****@sina.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):


(签名)


4


3


招标人或其招标代理机构:


(盖章)


新马南路延伸段(金塘路-株洲市****


中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,


代理新马南路延伸段(金塘路-株洲市****


年10月20日09时00分(北京时间)在株洲市公共资源交易中心进行了公


开开标,在湖南省·株洲市****


组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审。


并推荐本项目中标候选人排名如下:














































































































中标候选人 第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称 湖南省衡五
建设有限公
鹤城建设集团
股份公司
江西盛远建设工
程有限公司
投标报价(元) ****.05 ****.42 ****.91
质量目标 严格按国家
现行施工规
范、标准组织
施工,工程质
量要求达到
国家工程施
工质量验收
规范合格工
程标准,一次
交验合格
严格按国家现
行施工规范、标
准组织施工,工
程质量要求达
到国家工程施
工质量验收规
范合格工程标
准,一次交验合
格:
严格按国家现行
施工规范、标准
组织施工,工程
质量要求达到国
家工程施工质量
验收规范合格工
程标准,一次交
验合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 102 102 102
详细评
审得分
情况

总分:


商务评分:


技术评分:


价格评分:


0
投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目
名称:衡阳高
新区长丰大
道(衡州大道
-新光路)道
路工程工程
总承包
(EPC),合同
金额:
3116.17万
元,竣工日
期:2023年
11月07日;
业绩1:项目名
称:2023年库尔
勒经济技术开
发区基础设施
提标改造建设
项目(二标段)
工程总承包,合
同金额:
2529.50万元,
竣工日期:2024
年07月01日;
业绩1:项目名
称:科创十一路
市政工程,合同
金额:2901.32万
元,竣工日期:
2022年12月31
日;
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负
责人
(项目
经理)
姓名:邹香兰 姓名:周文清 姓名:张世烈
建造师证书(专业、级别) 注册一级建
造师
注册一级建造
注册二级建造师
职称证
书(如
有)
专业:

级别:
专业:

级别:
专业:

级别:
工程业绩(如有)
技术负
责人或
总工程
师(如
有)
姓名:

相关证
书名称:

级别:
姓名:

相关证
书名称:

级别:
姓名:

相关证
书名称:

级别:
投标
担保信
担保方式:电子保函
担保机构:武汉众邦银
行股份有限
公司
经营地址:湖北省武汉
市黄陂区盘
龙城经济开
发区汉口北
大道88号汉
口北国际商
品交易中心
D区1-2层、
22-23层
联系电话:****
担保方式:电子保函
担保机构:武汉众邦银行
股份有限公司
经营地址:湖北省武汉市
黄陂区盘龙城
经济开发区汉
口北大道88号
汉口北国际商
品交易中心D
区1-2层、22-23

联系电话:****
担保方式:电子保函
担保机构:武汉众邦银行股
份有限公司
经营地址:湖北省武汉市黄
陂区盘龙城经济
开发区汉口北大
道88号汉口北国
际商品交易中
心D区1-2层、
22-23层
联系电话:****

第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 雄霸建设集团有限公司 否决投标条款:FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格。
否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·株洲市·市辖区·株洲市住房和城乡建设局、株洲市住房和城乡建设局、****


招标人:点击登录查看、株洲市天元区高新大厦3楼、胡先生、****


招标代理:点击登录查看、湖南省·株洲市·159号城市风景18栋2楼212室、张维、****


时间:


有限公司


V


V

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast