[切换]
关于我们

丘逢甲故居综合文化服务中心项目评标报告

广东梅州 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 丘逢甲故居综合文化服务中心项目
标段(包)名称 丘逢甲故居综合文化服务中心项目施工
评标结束时间 **** 16:21:08
公告内容

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

评标报告

二〇二五年十月十七日


一、招标工程说明

1、项目名称:丘逢甲故居综合文化服务中心项目

2、招 标 人:点击登录查看

3、工程建设地点:蕉岭县****

4、招标范围:按施工图纸及工程量清单内容。

5、招标方式:公开招标

6、评标时间:****

7、评标地点:梅州市公共资源交易中心

8、至本项目网上邀请截止时间止,共有 9 家单位接受投标邀请;至投标保证金截止时间止,共有 6 家单位递交了电子保函, 0 单位递交了纸质保函。

二、评标委员会

本招标项目的评标专家由广东省综合评标专家库中随机抽取产生,评标委员会共 5人单数组成。

评标委员会成员分别为: 。

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

三、递交投标文件单位

在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有 6 家投标人递交(上传)了投标文件,有 6 家投标人成功解密。

四、开标

1、开标时间:****09:00(北京时间)

2、开标地点:梅州市****

3、参加开标的单位:招标人:点击登录查看;招标代理:点击登录查看;交易平台:梅州市公共资源交易中心。

五、投标文件评审

资格评审:评标专家在评标室对 6 家投标人的资格文件进行审查,经审查, 6 家投标单位通过资格评审要求,其余 0 家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的 6 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 6 家投标单位通过形式评审要求,其余0家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的 6 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查 4 家投标单位通过响应性评审,其余 2 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

广东惠昌源实业有限公司

未按招件文件附件10提供危险性较大的分部分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单;

2

河南军恒建设有限公司

未按招件文件附件10提供危险性较大的分部分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单;

六、定标原则和评标结果

1、定标原则

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会投票确定。

2、评审结果

第一中标候选人:广东嘉华建设工程有限公司

投标报价:****.26 元

评标价:14****元

第二中标候选人:广州一建建设集团有限公司

投标报价:****.26 元

评标价:14****元

第三中标候选人:

投标报价:****.26 元

评标价:14****元

评标委员会成员签名:

丘逢甲故居综合文化服务中心项目

评标委员会

二〇二五年十月十七日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast