祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 祁阳市****
中标候选人 | 排名 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 湖南金森电力建设集团有限公司 | 永州市政远建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | ****.22 | ****.19 | ****.22 |
质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 |
环保目标(如有) | |||
安全目标(如有) | |||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
总分 | |||
详细评审得分 | |||
商务评分情况 | |||
技术评分 | |||
价格评分 | |||
工程业绩(如有) | |||
信用情况 | |||
获奖情况(如有) | |||
投标人发明专利 |
项目负责人 | 姓名 | 黄旭 | 谭智 | 吴健 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证 专业(项目经理) | ||||
级别 | ||||
工程业绩(如有) |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 黄勇 | 程闯 | 唐海龙 |
名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
相关证书 | ||||
级别 |
投标担保信息 | 担保方式 | |
担保机构 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 黄勇 | 技术负责人 | 工程师 | B****00301 |
2 | 陈奕羽 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 程闯 | 技术负责人 | 工程师 | B****00286 |
2 | 汪荣芳 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 唐海龙 | 技术负责人 | 工程师 | B****00419 |
2 | 唐靖 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安 C3(2022)**** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南中垚建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由: FB05-07-1、营业执照未在有效期内; FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 | 湖南华沙园林建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由: FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 20 日始至 2025 年 10 月 23 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市****
招 标 人:点击登录查看、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ·长沙市 ·雨花区 ·湘府中路117 号高升金典商务楼 12 楼、蔡红、****
时 间:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)