[切换]
关于我们

蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目中标候选人公示第1次公示

湖南永州 2025-10-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 蓝山县湘江源交通驿站边坡工程项目 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒永州市﹒蓝山县﹒蓝山县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南隆吉工程建设有限公司 湖南通达建设工程有限公司 湖南擎宇建设集团有限公司 投标报价(元) ****.01 ****.00 ****.00 质量目标 合格 合格 质量要求:合格;保修要求:按相关规定保修 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批),合同金额:573.13万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:S219桐子坪至姜公路改建工程施工设计总承包(EPC),合同金额:7989.73万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程,合同金额:767.92万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 阳俊 彭毅 侯术林 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批),合同金额:573.13万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:S219桐子坪至姜公路改建工程施工设计总承包(EPC),合同金额:7989.73万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程,合同金额:767.92万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 周磊 姚攀 欧阳小平 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周磊 技术负责人 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 姚攀 技术负责人 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 欧阳小平 技术负责人 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南佳林建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南省正邦建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒永州市﹒蓝山县﹒蓝山县交通运输局、湖南省蓝山县新民路116号、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒永州市****点击登录查看、湖南省﹒永州市﹒冷水滩区﹒潇湘公园东大门正门口、蒋云娥、**** 时 间:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast