[切换]
关于我们

湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示第1次公示

湖南益阳 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第一标段 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒益阳市﹒赫山区﹒赫山区农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 陕西华海水利工程有限公司 安徽省长江河道工程有限责任公司 湖北锦天禹建设工程有限公司 投标报价(元) ****.15 ****.73 ****.07 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.9 99.89 99.88 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.90 59.89 59.88 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目N4标段,合同金额:2688.97万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:赤峰市元宝山区五家镇工矿废弃地复垦利用项目,合同金额:4505.51万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:赤峰市元宝山区五家镇工矿废弃地复垦调整利用项目(二期)施工,合同金额:5051.82万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2024年濉溪县高标准农田建设项目四标段(双堆集镇吴井村),合同金额:3318.11万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:白茆镇2023年土地复垦项目,合同金额:3727.35万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:芜湖市峨桥镇2022年高标准农田建设项目,合同金额:7629.75万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称: 巴楚县阿瓦提镇2024年1.07万亩高标准农田建设项目,合同金额:2173.17万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:四川省德阳市2022年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(略坪标段),合同金额:2478.69万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:2019年仙桃市千亿斤粮食产能规划田间工程项目,合同金额:2613.16万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 王杨帆 李秀秀 鄂敏 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(水利水电工程) 注册一级建造师(水利水电工程) 注册二级建造师(水利) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目N4标段,合同金额:2688.97万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:白茆镇2023年土地复垦项目,合同金额:3727.35万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:四川省德阳市2022年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(略坪标段),合同金额:2478.69万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 齐文 陈阵 黄薇 相关证书 名称 中级工程师(水利水电工程) 中级工程师(水利水电工程) 中级工程师(水利水电工程) 级别 投标担保信息 担保方式 投标保证保险 投标保证保险 投标保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 大家财产保险有限责任公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座2层 四川省成都市高新区吉瑞四路399号锦泰保险大厦 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 齐文 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) **** 2 张远慧 安全员 安全生产考核合格证(C证) 水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈阵 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) ******** 2 郑文水 安全员 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄薇 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) 武职任{2025}15号 2 王凤林 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 福建省红日水利水电工程有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 其他:/ 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒益阳市﹒赫山区﹒赫山区农业农村局、益阳市赫山区萝溪路、、**** 招 标 人:点击登录查看、益阳市****点击登录查看、湖南省﹒长沙市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast