[切换]
关于我们

【机器管招投标】益阳市资阳区2025年第二批农村公路工程项目A标段中标候选人公示

湖南益阳 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

【机器管招投标】益阳市****


(招标编号:HNYT - 202509JT - 006401)


公示结束时间:****



点击登录查看点击登录查看的委托,代理 益阳市****














































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 新邵县**** 湖南志飞建设有限公司 湖南通达建设工程有限公司
投标报价(元) ****.72 ****.00 ****.00
质量目标 交竣工合并验收合格 质量要求:交竣工合并验收合格;保修要求:按《湖南省农村公路建设管理办法》执行 质量要求:交竣工合并验收合格;保修要求:按《湖南省农村公路建设管理办法》执行
环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境投诉处理率 100% 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境投诉处理率 100% 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 环境投诉处理率 100%
安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故
工期(日历天) 90 90 90



























详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分















投标人工程业绩(如有)
业绩1 项目名称:新邵县岳坪峰国家森林公园景区公路(岳坪峰至烟竹坑)工程,合同金额:4072.73万元,竣工日期:**** 项目名称:冷水滩区**** 项目名称:平江县三市镇乡镇通三级公路,合同金额:3948.70万元,竣工日期:****





















信用情况
获奖情况(如有)
发明专利

































项目负责人(项目经理)姓名 唐绿林 廖芳芳 陈浩波
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师
职称证书(如有)专业
级别
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:新邵县**** 业绩1:项目名称:冷水滩区**** 业绩1:项目名称:平江县三市镇乡镇通三级公路,合同金额:/万元,竣工日期:****





















技术负责人或总工程师(如有)姓名 黄波 彭进法 罗军
相关证书名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
级别

































投标担保信息
担保方式
担保机构
经营地址
联系电话



























第一中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 黄波 技术负责人 中级工程师 B****0070
2 唐绿林 项目负责人 二级建造师 湘****



























第二中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 彭进法 技术负责人 中级工程师 B****00922
2 廖芳芳 项目负责人 二级建造师 湘****



























第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 罗军 技术负责人 中级工程师 B****01248
2 陈浩波 项目负责人 一级建造师 湘 ****1985














































被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 河南恒通公路桥梁建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 贵州**** FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南源海路桥建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4 湖南立昌建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5 湖南路港建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6 路达建设集团有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7 湖南惠联路桥有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的


一、评标情况


标段(包)[001]益阳市****


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:新邵县****


中标候选人第2名:湖南志飞建设有限公司,投标报价:660.1356万元,质量:质量要求:交竣工合并验收合格;保修要求:按《湖南省农村公路建设管理办法》执行,工期/交货期/服务期:90天;


中标候选人第3名:湖南通达建设工程有限公司,投标报价:663.2415万元,质量:质量要求:交竣工合并验收合格;保修要求:按《湖南省农村公路建设管理办法》执行,工期/交货期/服务期:90天;



2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(新邵县****)的项目负责人:唐绿林湘:****;


中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的项目负责人:廖芳芳湘:****;


中标候选人(湖南通达建设工程有限公司)的项目负责人: 陈浩波湘:****1985;



3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(新邵县****)的资格能力条件:响应招标文件要求;


中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;


中标候选人(湖南通达建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;



4、中标候选人的评标情况


中标候选人(新邵县****)的评标情况:符合要求;


中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的评标情况:符合要求;


中标候选人(湖南通达建设工程有限公司)的评标情况:符合要求;



二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。



三、其他


详见附件



四、监督部门


本招标项目的监督部门为益阳市资阳区交通运输局,电话:****。



五、联系方式


招标人:点击登录查看


地 址:湖南省益阳市****


联系人:何斌


电 话:****


电子邮件:/


招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 湖南省益阳市****


联系人: 赖女士


电 话: ****


电子邮件: ****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)



其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·益阳市****


招标人: 点击登录查看、湖南省益阳市****、何斌、****


招标代理:点击登录查看、湖南省·益阳市·赫山区·湖南省益阳市朝阳街道江金社区2-403、蔡有、杨梦霜、****


时间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast