[切换]
关于我们

长沙开福城投集团有限责任公司长沙城北贸易有限责任公司云南饲料案件委托专项法律服务采购项目第1次中标(成交)结果公告

湖南长沙 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看长沙城北贸易有限责任公司云南饲料案件委托专项法律服务采购项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****
二、项目名称:长沙城北贸易有限责任公司云南饲料案件委托专项法律服务采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南九展律师事务所 湖南省长沙市**** 1504252.13

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南九展律师事务所
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙城北贸易有限责任公司云南饲料案件专项法律服务采购 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

石玉英(评委组长)、储昱、曹卫京(业主评委)。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 湖南九展律师事务所 239.43
2 湖南鑫昊成律师事务所 232.00
3 上海协力(长沙)律师事务所 227.00
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
北京市京师(长沙)律师事务所 被授权人未在投标文件中提供近三个月内任意一个月的社保证明资料 应具有独立承担民事责任的能力;
湖南楚仁律师事务所 投标有效期未按照招标文件要求填写 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

按计价格[2002]1980号文件收费标准和委托代理协议约定,由成交供应商向招标代理机构支付代理服务费。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

1、本项目为国有企业的采购活动,不属于依法必须招标的项目,也不属于政府采购项目,本文件所称政府采购的表述不代表本项目适用政府采购政策规定,本项目不受《招标投标法》和《政府采购法》约束,仅以采购人所属集团的规章制度或项目采购文件为依据。所有相关问题的处理及本采购需求最终解释权在采购人,由采购人负责项目的监管及相关问题的处理,采购人可根据项目实际情况确定商务条款、相关评审办法等。

2、本项目仅通过点击登录查看CA及其名义发布采购公告、结果公示等程序,本项目采购人、合同签订及付款人等权利义务主体均为长沙城北贸易有限责任公司。

3.已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向开福城投集团纪检监察室投诉。以上约定与其他处约定不一致的,以本款约定为准。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:点击登录查看
联系人:点击登录查看
电 话:****
地 址:长沙市****
二、代理机构信息
代理机构:点击登录查看
联系人:唐聪、肖杨
电 话:****、****
地 址:长沙市****
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表:

2025 年10 月22 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast