[切换]
关于我们

嘉禾县珠泉城市棚户区改扩翻建设项目中标候选人公示

湖南郴州 2025-10-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

嘉禾县珠泉城市棚户区改扩翻建设项目中标候选人公示


(招标编号:ZKGSF(ZB)-****)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]嘉禾县珠泉城市棚户区改扩翻建设项目:


1、中标候选人基本情况































中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南卉林建设工程有限公司 606.316239 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 150
第2名 湖南省泽天建设有限公司 606.852224 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 150
第3名 湖南天平建设工程有限公司 608.480604 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 证书名称及编号
湖南卉林建设工程有限公司 覃勇 二级建筑师注册证书,湘****
湖南省泽天建设有限公司 郑乐耕 二级建筑师注册证书,湘****
湖南天平建设工程有限公司 李辉 二级建筑师注册证书,湘****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南卉林建设工程有限公司 符合招标文件要求
湖南省泽天建设有限公司 符合招标文件要求
湖南天平建设工程有限公司 符合招标文件要求

4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南卉林建设工程有限公司 第一中标候选人
湖南省泽天建设有限公司 第二中标候选人
湖南天平建设工程有限公司 第三中标候选人

二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为嘉禾县住房和城乡建设局、联系电话:****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:湖南省·郴州市****


联系人:李锋


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:湖南省·郴州市****


联系人:唐凤娇(项目负责人)、雷漂漂、黄雅丹


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人 (签名)


(盖章)


招标人或其招标代理机构: - - - 闽 . S 0


嘉禾县珠泉城市棚户区改扩翻建设项目(项目名称) 中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理嘉禾县珠泉城市棚户区改扩翻建设项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:



















































































































中标候选人 第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称 湖南卉林建
设工程有限
公司
湖南省泽天建
设有限公司
湖南天平建设工
程有限公司
投标报价(元) ****.39 ****.24 ****.04
质量目标 必须符合现
行国家有关
工程施工质
量验收规范
和标准的要
求,达到合格
标准
必须符合现行
国家有关工程
施工质量验收
规范和标准的
要求,达到合格
标准
必须符合现行国
家有关工程施工
质量验收规范和
标准的要求,达
到合格标准
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 150 150 150
详细评审得分情况
总分


商务评分


技术评分


价格评分
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湖南省三百科技有限公司高尔夫配套产业链建设项目, 合同金额:635.73万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:新邵县龙溪铺镇中学扩容提质建设项目, 合同金额:4022.03万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:彭泽县****
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 覃勇 郑乐耕 李辉
建造师证书(专业、级别) 注册 二级建造师 注册 二级建造师 注册 二级建造师
职称证书(如有) 专业

级别
专业

级别
专业

级别
工程业绩(如有)
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 姓名 姓名
相关证书 名称

级别
名称

级别
名称

级别
投标担保信息 担保方式:保函
担保机构:锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司
经营地址:四川省成都市****
联系电话:
担保方式:保函
担保机构:汇友财产相互保险社
经营地址:北京市****
联系电话:
担保方式:保函
担保机构:武汉众邦银行股份有限公司
经营地址:湖北省武汉市****
联系电话:

第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:

































序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南昱廷建设项目管理有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 湖南春天建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南升森建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4 云南旭庆工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5 湖南郴岭电力工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县住房和城乡建设局、湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县、、****


招标人:点击登录查看、湖南省·郴州市****、李锋、****


招标代理:点击登录查看、湖南省·郴州市****、唐凤娇、****


时间:


公司

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast