双峰县2025年高标准农田 建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 双峰县2025年高标准农田建设项目(第十二标段) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒娄底市﹒市辖区﹒娄底市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 山东建城建设工程有限公司 湖南欣盛建设有限公司 山东淮海水利工程有限公司 投标报价(元) ****.82 ****.35 ****.46 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖 南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和 《 湖 南 省 地 方标 准 : 高 标 准 农 田 建 设 》 ( DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.99 99.9 99.58 商务评分 10.00 10.00 10.00 技术评分 15.00(通过) 15.00(通过) 15.00(通过) 价格评分 74.99 74.90 74.58 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年淄博市博山区高标准农田建设项目,合同金额:2621.36万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:鄱阳县2022年度高标准农田建设项目9标段,合同金额:1850.86万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)1标,合同金额:1505.99万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 王家义 马晓柿 高凯利 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年淄博市博山区高标准农田建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2021年范县高标准农田建设项目第一标段,合同金额:1424.10万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)1标,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 厉磊 左光明 郭金鲁 相关证书 名称 职称证 工程师 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 投标保证保险 投标保函 投标保证保险 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 武汉众邦银行股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2 区1-2层、22-23层 上海市奉贤区百秀路399号2002室 联系电话 **** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 厉磊 技术负责人 职称证 鲁****267 2 李虎 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鲁水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 左光明 技术负责人 工程师 B****0382 2 童英 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭金鲁 技术负责人 职称证书 鲁****148 2 马敬伟 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鲁水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 新疆长圣中合建设工程有限公司 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 2 江西建工轨道建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。" 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒娄底市﹒市辖区﹒娄底市农业农村局、娄底市娄星区湘中大道500号5号楼3楼、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒娄底市****点击登录查看、双峰县玉盘农贸市场旁、李华利、**** 时 间: