| 招标项目名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州****2025-2028年度机电系统日常养护项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州****2025-2028年度机电系统日常养护项目 | ||
| 公示标题 | 韶惠高速公路龙门至惠州****2025-2028年度机电系统日常养护项目评标公示 | ||
| 公示类型 | 正常 | ||
| 公示开始时间 | **** 09:30:00 | ||
| 公示结束时间 | **** 17:30:00 | ||
| 公示发布时间 | **** 09:03:48 | ||
| 投资项目代码 | **** | ||
| 投资项目名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州**** | ||
| 招标项目名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州****2025-2028年度机电系统日常养护项目 | ||
| 标段(包)名称 | / | ||
| 公示名称 | 韶惠高速公路龙门至惠州****2025-2028年度机电系统日常养护项目中标候选人公示 | ||
| 开标日期 | **** | ||
| 评标情况 | 本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。 通过第一个信封初步评审的投标人共3家,依据招标文件第三章评标办法第3.2.5规定:初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过第一个信封详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。 经评标委员会评审,按评标办法规定按照第二个信封的评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 评标委员会推荐中标候选人如下: 广东新粤交通投资有限公司为第一中标候选人,投标报价为****.00元; 广东飞达交通工程有限公司为第二中标候选人,投标报价为****.00元; 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司为第三中标候选人,投标报价为****.00元。 | ||
| 第一中标候选人 | 广东新粤交通投资有限公司 | ||
| 投标报价 | ****.00元 | ||
| 质量承诺 | 养护质量评定:合格 | 工期 | ****至****,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。 |
| 拟派项目负责人姓名 | 项目经理:黄顺锡 | 资质资格 | 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第****1号 颁发部门:广东省人事厅 颁发时间:**** 机电工程一级注册建造师 注册编号:粤****3393 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:**** |
| 业绩 | 1、乐昌至广州**** 2、广东省高速公路联网收费“一张网”项目省交通集团路段收费系统工程(粤赣高速公路合同段); 3、广东省高速公路联网收费“一张网”项目省交通集团路段收费系统工程(开阳高速公路合同段); 4、广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第 JD合同段; 5、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工JD5标段; 6、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目 JD1标段; 7、港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段; 8、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05 合同段); 9、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程 JD1合同段。 | ||
| 项目总工:廖健明 | 资质资格 | 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第****4号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:**** | |
| 业绩 | 1、梅州市**** 2、广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第JD合同段; 3、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目机电工程JD2 合同段; 4、港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段; 5、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州**** 6、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目JD1 标段; 7、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05 合同段); 8、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程JD1合同; | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 证书编号:D**** | |
| 业绩情况 | 1、广东省南粤交通投资建设有限公司所属部分高速公路项目2020-2022年度机电系统日常养护工程YH-JD3合同段(仁博高速仁新段); 2、广东省高速公路有限公司司属路段机电系统日常养护服务(粤赣高速公路2017-2022年); 3、江门至罗定高速公路机电系统日常养护工程(2017-2022年); 4、广东潮惠高速公路机电系统日常养护工程(2021-2022年)。 | ||
| 第二中标候选人 | 广东飞达交通工程有限公司 | ||
| 投标报价 | ****.00元 | ||
| 质量承诺 | 养护质量评定:合格 | 工期 | ****至****,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。 |
| 拟派项目负责人姓名 | 项目经理:林春招 | 资质资格 | 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第****4号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:**** 机电工程一级注册建造师 注册编号:粤****6568 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:**** |
| 业绩 | 1、深汕西高速公路长沙湾收费站扩建新增机电工程; 2、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程(JD2); 3、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工(JD2); 4、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程(JD9); 5、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程(JD2); 6、广东省佛开高速公路监控中心电视墙及主线增加摄像机改造工程; 7、广深高速公路2022年度机电养护大中修专项工程(A1标段)。 | ||
| 项目总工:汤永成 | 资质资格 | 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第****6号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:**** | |
| 业绩 | 1、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程; 2、中江高速公路港口收费站扩建机电工程; 3、湛徐高速公路徐闻港支线机电工程(JD1); 4、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程(JD2); 5、河惠莞高速公路河源紫金至惠州**** 6、广深高速公路2022年度机电养护大中修专项工程(A1标段)。 | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 证书编号:D**** | |
| 业绩情况 | 1、河(源)惠(州**** 2、佛山高速2022-2023机电系统日常养护服务项目JDYH-01标段。 | ||
| 第三中标候选人 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | ||
| 投标报价 | ****.00元 | ||
| 质量承诺 | 养护质量评定:合格 | 工期 | ****至****,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。 |
| 拟派项目负责人姓名 | 项目经理:韩委波 | 资质资格 | 交通机电类高级工程师 证书编号:NO.**** 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 颁发时间:**** 机电工程一级注册建造师 注册编号:甘****1272 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:**** |
| 业绩 | 1、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段; 2、东莞至番禺高速公路桥头至沙田****施工; 3、广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程JD3标段; 4、延吉至大蒲柴河高速公路延吉(八道)至龙井****建设项目公路机电工程YLJD01标段。 | ||
| 项目总工:张磊 | 资质资格 | 交通机电类高级工程师 证书编号:NO.**** 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 颁发时间:**** | |
| 业绩 | 1、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段; 2、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区**** 3、东莞至番禺高速公路桥头至沙田****施工。 | ||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 证书编号:D**** | |
| 业绩情况 | 1、甘肃省武威高速公路处2023年度高速公路机电系统维护; 2、甘肃省平凉高速公路处2023年度系统维护服务项目 3、甘肃省兰州**** | ||
| 异议受理部门 | 联系地址 | 惠州市**** | |
| 异议受理部门联系人 | 李工 | 联系电话 | **** |
| 招标投标监督部门 | 惠州市交通运输局 | 联系电话 | **** |
| 联系地址 | 惠州市**** | ||
| 公示开始时间 | **** | 公示结束日期 | **** |
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人信用等级使用情况:广东新粤交通投资有限公司,2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待。 广东飞达交通工程有限公司,2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待。 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司,2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待。 其他投标人承诺使用AA、A级的年度信用等级使用情况:无。 | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(1)广东诚泰交通科技发展有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1项规定规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准 ”(3)c.条款及第3.1.1条规定,否决其投标。 (2)广东赛达交通科技股份有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(投标保证金凭证未上传交易系统),不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1项规定规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准 ”(3)c.条款及第3.1.1条规定,否决其投标。 | |
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****)。 | |||
| 发布时间:**** | |||
项目开标时间:****
公示开始时间:****
公示结束时间:****
当前位置:









