湘阴县****
中标候选人公示
湘阴县****
时 00 分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南
省·岳阳市****
招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选
人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南擎宇建集团有限公司 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 湖南省辰波建设有限公司 |
| 投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 |
| 质量目标 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准 |
| 环保目标(如有) | 符合环保相关法律法规的要求 | 符合环保相关法律法规的要求 | 符合环保相关法律法规的要求 |
| 安全目标(如有) | 安全生产零事故 | 安全生产零事故 | 安全生产零事故 |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
| 详细评审得分情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||
| 价格评分 |
| 工程业绩(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 业绩 1:项目名称:望城区**** | |||
| 业绩 1:项目名称:长乐 2021 年国省干线路域环境整治工程(大中修),合同金额:725.29 万元,竣工日期:2022 年 01 月 27 日; | |||
| 业绩 1:项目名称:湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程,合同金额:3027.05 万元,竣工日期:2020 年 11 月 30 日; |
| 信用情况 | 投标人 |
|---|---|
| 获奖情况(如有) | |
| 发明专利 |
| 项目负责人(项目经理) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | 侯术林 | 文思敏 | 廖汉武 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
| 职称证书(如有) 专业 | |||
| 级别 | |||
| 工程业绩(如有) 业绩 1:项目名称:望城区**** | |||
| 业绩 1:项目名称:长乐 2021 年国省干线路域环境整治工程(大中修),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年 01月 27 日; | |||
| 业绩 1:项目名称:湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2020 年 11 月 30 日; |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | 欧阳小平 | 吴未姣 | 何利芝 |
| 相关证书 名称 | 安全生产考核合格证(B 证) | 安全生产考核合格证(B 证) | 安全生产考核合格证(B 证) |
| 级别 |
| 担保方式 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 担保机构 | 锦泰财产保险股份有限公司 | 武汉众邦银行股份有限公司 | 锦泰财产保险股份有限公司 |
| 投标担保信息 经营地址 | 四川省成都市**** | 湖北省武汉市**** | 四川省成都市**** |
| 联系电话 |
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 欧阳小平 | 技术负责人 | 工程师职称证 | B****01473 |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 吴未姣 | 技术负责人 | 工程师职称证 | B****00220 |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 何利芝 | 技术负责人 | 安全生产考核合格证(B 证) | 湘交安 B18G02645 |
| 被否决投标的投标人情况: | ||
|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南路港建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 24 日始至 2025 年 10 月 28 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市****
杨应虎、****
招 标 人:点击登录查看、湖南省·岳阳市****
东路、肖锋、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·岳阳市****
道旭东北路 17 号、王芳、****
时 间:
当前位置:









