蓝山县舜峰社区、南平社区老旧小区提质改造项目一期 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 蓝山县舜峰社区、南平社区老旧小区提质改造项目一期 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒永州市﹒蓝山县﹒点击登录查看 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省湘诚建设集团有限公司 湖南猎豹建设集团有限公司 湖南省绿林建设集团有限公司 投标报价(元) ****.89 ****.67 ****.81 质量目标 达到国家合格工程验收标准 达到国家合格工程验收标准 达到国家合格工程验收标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 360 360 360 详细评审得分情况 总分 99.98 99.98 99.96 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 54.98 54.98 54.96 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:山泉路(靳江路~巡抚西路) 道路工程,合同金额:3228.65万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:玫瑰路(枫林路-红枫路)道路工程,合同金额:7544.57万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:益阳大道西延线二期工程,合同金额:15429.46万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:澧阳路北拓项目工程二标,合同金额:2085.15万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:娄底市创新四街(创业二路-华星路)道路扩建工程和双引擎产业园一期A1地块平基工程EPC项目,合同金额:8996.10万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:国家级常德经开区精密制造产业园配套基础设施建设项目—新建道路及土方平整工程总承包,合同金额:2763.18万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目施工,合同金额:6604.76万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:浏阳市李畋路(浏阳河路-白沙路)建设项目,合同金额:6189.33万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:玉璞路(含浦大道-东山湾路)、智和路(莲坪大道-三环线主线)、智渊路(莲坪大道-三环线主线)、木梓路(莲坪大道-三环线主线)道路工程,合同金额:14238.95万元,竣工日期:****; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) ****获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);****获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程); / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 魏锦辉 刘勇 张倩 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:益阳大道西延线二期工程,合同金额:15429.46万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:娄底市创新四街(创业二路-华星路)道路扩建工程和双引擎产业园一期A1地块平基工程EPC项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:鹰东大道拓宽及雨污管网工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保函 担保机构 汇友财产相互保险社 汇友财产相互保险社 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南恒基建筑景观工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南新豪庭建筑工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒永州市﹒蓝山县﹒点击登录查看、湖南省蓝山县塔峰中路158号、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省蓝山县****点击登录查看、湖南省﹒永州市****
当前位置:









