S514澧县****点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 S514 澧县涔南至宋鲁湖公路二标段 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 无锡万昌交通工程有限公司 成盛建设集团有限公司 济南通达公路工程有限公司 投标报价(元) ****.22 ****.64 ****.21 质量目标 符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准 质量要求:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准,保修要求:按国家相关法律法规要求保修 质量要求:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;保修要求:按国家相关法律法规要求保修 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故 安全目标(如有) 安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.73 99.7 99.32 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.23 99.20 98.82 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:锡沙线(S340)路面改造工程施工项目,合同金额:6622.52万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:S312 临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程,合同金额:4798.90万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程,合同金额:11128.83万元,竣工日期:****; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 许凤珠 贾长明 荣德建 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:锡沙线(S340)路面改造工程施工项目S340-LMGZSG 标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:S312临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程,合同金额:11128.83万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 尤诤 蒋锋 田洪峰 相关证书 名称 路桥工程师 交通工程/公路工程师 交通工程-道路机场与桥隧工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 汇友财产相互保险社 锦泰财产保险股份有限公司 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 经营地址 北京市朝区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 四川省成都市高新区吉瑞四路399号锦泰保险大厦 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008室 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 尤诤 技术负责人 路桥工程师 ****252031 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋锋 技术负责人 交通工程/公路工程师 P**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 田洪峰 技术负责人 交通工程-道路机场与桥隧工程师 鲁****027 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 2 邢台路桥建设集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 3 中南建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 4 中交建筑集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 5 江苏金堰交通工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; 6 山西路桥第四工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 7 中铁六局集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 8 湖南路桥建设集团有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 9 江苏宿迁交通工程建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内; 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市交通运输局、湖南省常德市柳叶大道2999号、、**** 招 标 人:点击登录查看、常德市澧县群玉社区、严虹、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒常德市﹒武陵区﹒湖南省常德市武陵区芷兰街道沙河社区常德大道(和瑞欢乐城二期16栋26楼2618-2623号)、陈章军、**** 时 间:
当前位置:









