蒸水邵东市第三期治理工程C5标招标公告公开招标中标公告
公告日期:****
蒸水邵东市第三期治理工程C5 标 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受 点击登录查看 的委托,代理蒸水邵东市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 盛豪建设集团有限公司 | 湖南华安城市建设工程 有限公司 | 天安水利集团有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ****.47 | ****.32 | ****.30 | ||
| 质量目标 | 达到国家行业规范合格及 以上标准 | 达到国家行业规范合格及 以上标准 | 达到国家行业规范合格及 以上标准 | ||
| 环保目标(如有) | |||||
| 安全目标(如有) | |||||
| 工期(日历天) | 240 | 240 | 240 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||
| 商务评分 | |||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 齐玉红 | 刘勇 | 张敬 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师、 鲁****9138、 鲁水安B**** | 注册二级建造师、 湘****、 湘水安B**** | 注册一级建造师、 豫****0167、 水安B**** | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | 王飞 | 肖勇 | 李广玉 | |
| 相关证书 | 名称 | 中级 | 中级 | 职称证 | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保险单 | |
| 担保机构 | 重庆富民银 行股份有限公司 | 武汉众邦银行股份有限公司 | 汇友财产相互保险社 | ||
| 经营地址 | 重庆市**** | 湖北省武汉市**** | 北京市**** | ||
| 联系方式 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 王飞 | 技术负责人 | 中级 | 鲁****015 |
| 2 | 李杰远 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C 证) | 鲁水安C**** |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 肖勇 | 技术负责人 | 中级 | B****00057 |
| 2 | 张美荣 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C**** |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李广玉 | 技术负责人 | 职称证 | A****20 |
| 2 | 李素芳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C 证) | 水安C**** |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 山西昕源建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 以低于成本价竞争的 |
| 2 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 29 日始至 2025 年 11 月 03 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省﹒ 邵阳市﹒ 邵东市﹒邵东市水利局、邵东市水利局、****
招标人:点击登录查看、东风路 48 号、赵立阳、****
招标代理:点击登录查看、湖南省﹒邵东市﹒公园路万春华府售楼部 2 楼、谭飞、****
时 间 :
当前位置:









