[切换]
关于我们

新宁县2025年小型病险水库除险加固工程

湖南邵阳 2025-10-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

新宁县2025年小型病险水库除险加固工程公开招标中标公告

公告日期:****

中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 新宁县2025年小型病险水库除险加固工程 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 邵阳市****

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南水木水利水电工程有限公司

湖南省欣宏建设工程有限公司

湖南柏帆建设有限公司

投标报价(元)

****.40

****.88

****.52

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:益阳长春经开区接城堤渠上游

整治工程,合同金额:1346.20 万元,竣工日期:2022 年10 月 18 日;

业绩1:项目名称:遂川县碧洲

水等5 条山洪沟防洪治理工程,

合同金额:1096.00 万元,竣工日期:2024年 11 月 12 日;

业绩1:项目名称:玉山县****

信用情况

AAA

AAA

AAA

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

刘伟民

张凯

陈武南

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师(湘

****)

注册二级建造师(湘****)

注册二级建造师(湘****)

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

何平

文娟

朱晓敏

相关证书

名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

级别

投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

紫金财产保险股份有限公司湖南分公司

国元农业保险股份有限公司

都邦财产保险股份有限公司

经营地址

湖南省长沙市****

上海市****

/

联系电话

****

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

何平

技术负责人

中级工程师

B****00585

2

刘寿香

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C****

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

文娟

技术负责人

中级工程师

B****00138

2

陈文芳

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C****

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱晓敏

技术负责人

中级工程师

B****00223

2

赵静

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C****

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

福建德润建设发展有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

湖南宝荣建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南衡禹水利水电工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省﹒邵阳市****

招标人:点击登录查看、湖南省﹒邵阳市﹒新宁县﹒新宁县金石镇简楼街 108 号、陈晓斌、****

招标代理:点击登录查看、湖南省﹒长沙市﹒芙蓉区﹒晚报大道349号长城万悦汇1308 室、王姣君、****

时 间: ****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast