[切换]
关于我们

维也纳国际酒店天门山店装修改造项目中标候选人公示第2次公示

湖南张家界 2025-10-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
维也纳国际酒店天门山店装修改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 维也纳国际酒店天门山店装修改造项目 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒张家界市﹒武陵源区﹒张家界市武陵源区城乡建设和交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南慈姑建设有限公司 湖南连珠建设集团有限公司 湖南恒固建设工程有限公司 投标报价(元) ****.46 ****.46 ****.46 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 杨春慧 李维 银春凡 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 武汉众邦银行股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段 1588号珠江国际中心29楼2903-2906、 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2 区 1-2 层、22-23 层 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 **** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 张家界华盛建筑安装有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南富田建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南颢峰建设项目管理有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB05-20-1、未缴纳保证金; 4 中蓝建投(北京)建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 深圳市博大建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南鑫华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南鹏正建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南广坤建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南火星建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 四川仁禄建设工程有限公司 FB03、投标人有串通投标、弄虚作假、行贿受贿等违法行为的 FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格 否决投标理由:FB03-4、法律、法规规定的其他串通投标、弄虚作假、行贿受贿等违法行为的。 FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况; 11 湖南龙庭建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; 其他:****组织了原评标委员会进行了复评,以上为复评的结果,于****在变更公告栏目中发布了中标候选公示变更公告,现将候选公示变更内容转移此公告栏中。 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒张家界市﹒武陵源区﹒张家界市武陵源区城乡建设和交通运输局、张家界市武陵源区、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒张家界市****点击登录查看、湖南省﹒张家界市﹒武陵源区﹒军地坪办事处未央路213号4栋401房、胡先生、**** 时 间:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast