湖南中毅达精密制造有限公司 110kV 用户变电站工程项目(项目
名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受
点击登录查看 的委
托,代理 湖南中毅达精密制造有限公司变电站新建项目 工程施工招标, 2025
年 10 月 20 日 09 时 00 分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公
开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市发展和改革委员会 监督下,依法
组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,
并推荐本项目中标候选人排名如下:
第一中标 第二中标 第三中标
中标候选人
候选人 候选人 候选人
郴州市电力
湖南鉴源建设
有限责任公
有限公司(湖南 湖南鸿昌电力工
司(湖南省华
中标候选人名称 晟众电力工程 程建设有限责任
鑫电力勘察
勘测设计有限 公司
设计有限公
公司)
司)
投标报价(元) ****.00 ****.69 ****.00
质量要求:设
设计:符合相关
计:符合相关
规范、国家政 设计:符合相关
规范、国家政
策、法规和本项 规范、国家政策、
策、法规和本
目设计任务的 法规和本项目设
项目设计任
要求;施工:保 计任务的要求:
务的要求。施
证贯彻和顺利 施工:保证贯彻
工:保证贯彻
实施工程主要 和顺利实施工程
和顺利实施
设计技术原则 主要设计技术原
工程主要设
及国家、行业颁 则及国家、行业
质量目标 计技术原则
发的规程、规 颁发的规程、规
及国家、行业
范;杜绝重大质 范:杜绝重大质
颁发的规程、
量事故和质量 量事故和质量管
规范;杜绝重
管理事故的发 理事故的发生:
大质量事故
生;工程施工质 工程施工质量达
和质量管理
量达到或超过 到或超过质量评
事故的发生;
质量评级优良 级优良标准,并
工程施工质
标准,并争创优 争创优质工程。
量达到或超
质工程
过质量评级
优良标准,并
争创优质工
程。保修要
求:按国家相
关法律法规
执行。
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 90 90 90
总分 100.0 98.87 89.48
详细评 商务评分 10.00 10.00 10.00
审得分
情况 技术评分 20.00 20.00 20.00
价格评分 70.00 68.87 59.48
[郴州市电力
有限责任公 [湖南鉴源建设
司:业绩 1:项 有限公司:业绩
目名称:中运 1:项目名称:
泰工业园 桂阳银龙科技 业绩 1:项目名
110kV 变电站 技改新建变电 称:贵州省松桃
改建工程,合 站(含电源引 县大坪农业光伏
同金额: 入)及 110kV 桐 电站 220 千伏输
1328.55 万 变间隔扩建项 变电工程,合同
元,竣工日 目,合同金额: 金额:965000.00
期:2022 年 1458.00 万元, 万元,竣工日期:
12 月 28 竣工日期:2023 2023 年 11 月 25
日;][湖南省 年 09 月 25 日;业绩 2:项目
工程业绩(如有)
华鑫电力勘 日;][湖南晟众 名称:河源 220
察设计有限 电力工程勘测 千伏万绿湖(白
公司:业绩 1: 设计有限公司: 田)变电站土 建
项目名称:湖 业绩 1:项目名 专业分包工程,
南省沅江大 称:云南锦润数 合同金额:
榨栏湖渔光 控机械制造有 ****.34 万
互补项目升 限责任公司锦 元,竣工日期:
压站及外送 润 110kV 新建 2022 年 07 月 30
投标人
线路项目,合 变电站,合同金 日;
同金额: 额:61.60 万元,
80.00 万元, 竣工日期:2023
竣工日期: 年05月 10日;]
2022 年 05 月
20 日;]
[郴州市电力
[湖南鉴源建设
有限责任公
有限公司:][湖
司:][湖南省
信用情况 南晟众电力工
华鑫电力勘
程勘测设计有
察设计有限
限公司:]
公司:]
[郴州市电力
[湖南鉴源建设
有限责任公
有限公司:][湖
司:][湖南省
获奖情况(如有) 南晟众电力工
华鑫电力勘
程勘测设计有
察设计有限
限公司:]
公司:]
[郴州市电力
[湖南鉴源建设
有限责任公
有限公司:][湖
司:][湖南省
发明专利 南晟众电力工
华鑫电力勘
程勘测设计有
察设计有限
限公司:]
公司:]
姓名 伍芳 王艳 郭启军
建造师证书(专业、 注册一级建 注册二级建造
注册二级建造师
级别) 造师 师
职称证 专业
项目负 书(如
责人 有) 级别
(项目
经理) 业绩 1:项目 业绩 1:项目名 业绩 1:项目名
名称:中运泰 称:桂阳银龙科 称:连云港 220
工业园 110kV 技技改新建变 千伏孔桥输变电
工程业绩(如有)
变电站改建 电站(含电源引 工程 220kV 线路
工程,合同金 入)及 110kV 梧 工程,合同金额:
额:/ 万元, 桐变间隔扩建 / 万元,竣工日
竣工日期: 项目,合同金 期:2020 年 12 月
2022 年 12 月 额:/ 万元,竣 14 日;
28 日; 工日期:2023
年 09 月 25 日;
技术负 姓名 邓真
责人或
总工程 相关证 名称
师(如 书
有) 级别
担保方式 保函 保函 银行转账
江西银行股份
长沙银行股
担保机构 有限公司总行
份有限公司
投标 营业部
担保信 湖南省长沙
江西省南昌市
息 市岳麓区滨
经营地址 红谷滩新区金
江路长沙银
融大街 699 号
行大厦
****
联系电话 ****
8
第一中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
注册建造师/ 湘
项目负责人
安全生产考 ****2934/
1 伍芳 兼施工负责
核合格证(B 湘建安
人
证) B****
2 邓真 设计负责人 职称证 A****00321
3 邓真 技术负责人
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
项目负责人 注册建造师/ 湘 ****/湘
1 王艳 兼施工负责 安全生产考 建安 B(2020)
人 核合格证(B ****
证)
2 葛李厂 设计负责人 职称证 B****00912
3 葛李厂
第三中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
1 李永雄 设计负责人 职称证 B****00390
注册建造师/
项目负责人 湘 ****/湘
安全生产考
2 郭启军 兼施工负责 建安
核合格证(B
人 B****
证)
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
否决投标条款:FB04、资格
评审时,投标人资格条件不
符合国家有关规定或者招标
文件要求的,或者拒不按照
要求对投标文件进行澄清、
1 湖南帆宇电力建设有限公司 说明或补正,或者其说明补
正无法证明其为合格投标人
的否决投标理由:
FB05-09-3、企业资质名称不
满足招标要求资质等级要
求;
否决投标条款:FB04、资格
评审时,投标人资格条件不
2 湖南湘中输变电建设有限公司 符合国家有关规定或者招标
文件要求的,或者拒不按照
要求对投标文件进行澄清、
说明或补正,或者其说明补
正无法证明其为合格投标人
的否决投标理由:
FB05-09-3、企业资质名称不
满足招标要求资质等级要
求;
否决投标条款:FB08、投标
文件存在弄虚作假或者隐瞒
事实,或者未按照招标文件
要求如实提供有关情况和文
件以及证明资料且对投标人
3 华洲电力建设有限公司 有利的,应当否决其投标。
被列为中标候选人的,应当
取消其中标候选人资格否决
投标理由:FB08-1、投标文
件存在弄虚作假或者隐瞒事
实的情况;
其他:
公示期:2025 年 10 月 31 日始至 2025 年 11 月 04 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市发展和改革委员会、湖南省郴
州市北湖区五岭大道 9号、、****
招 标 人:
点击登录查看、郴州市****
点击登录查看、湖南省·郴州市****