湖南省永州市****点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(二O二五年)第8标段 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒永州市﹒东安县﹒东安县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南隆源项目管理有限公司 邵阳县旭升建筑工程有限公司 湖南省天宇建设工程有限公司 投标报价(元) ****.45 ****.91 ****.14 质量目标 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600- 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 吕建勇 陆阳凤 伍慧 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 莫江红 周耿 邓小军 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 莫江红 技术负责人 2 许满华 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2022)**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周耿 技术负责人 2 刘凯丽 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2021)**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 邓小军 技术负责人 2 陈伦红 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2020)**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南天合项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 中玖生态环境股份有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南华安城市建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南百燕建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 贵州中晟鑫建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南启融工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湘潭长鑫建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南弘湖建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南星天建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 郴州市新城住宅建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南省邵阳县建筑安装有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南酃峰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南春阳建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 河南港津建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 湖南益赫建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 郴州市林风建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 湖南传承实业有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒永州市﹒东安县﹒东安县农业农村局、东安县白牙市镇舜皇大道35号、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒永州市****点击登录查看、湖南省﹒永州市﹒东安县﹒东安县白牙市镇东新路171号、雷萍、**** 时 间:
当前位置:









