[切换]
关于我们

S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示

广西桂林 2025-11-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程(项目编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

郑州新兴市政工程有限公司

****.39

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

河南省同裕路桥工程有限公司

****.26

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

陕西福林源路桥建设有限公司

****.92

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

郑州新兴市政工程有限公司

姓名:冯文静

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫****1652

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B22G00591

个人业绩:新密市****

姓名:李永刚

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程建造)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B23G01175

个人业绩:新密市****

河南省同裕路桥工程有限公司

姓名:李冠章

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫****7393

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B23G00317

个人业绩:旌德县****

姓名:张宏伟

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B18G02309

个人业绩:旌德县****

陕西福林源路桥建设有限公司

姓名:王伟

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:陕****7248

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:陕交安B(17)G02145

个人业绩:S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程

姓名:王甄

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:陕交安B(18)G05783

个人业绩:营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

郑州新兴市政工程有限公司

新密市****

河南省同裕路桥工程有限公司

旌德县****

陕西福林源路桥建设有限公司

营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

滦县****

项目经理未提供执业注册建造师证书,不符合投标人须知附录5 的规定。

2

广西金路投资建设有限公司

****被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

3

湖南湘通公路桥梁建设有限公司

农民工工资承诺的主体对象错误,未按规定内容填写。不符合评标办法前附表 2.1.1(1)c 的规定。

4

湖南省欣宏建设工程有限公司

1.类似项目业绩未提供全国公路建设市****

2.项目经理和项目总工项目业绩未提供全国公路建设市****

5

安徽先河建筑工程有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定

6

安徽奥达建筑工程有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定。

7

广西盛路建设工程有限公司

安全生产费未按规定的内容填写,不符合投标人须知前附表3.2.9.2的规定。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http:****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http:****)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http:****)。

六、中标候选人公示时间:****至****。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式:

1.招标人:点击登录查看

地址:广西桂林市****

邮编:541000

联系人:点击登录查看

电话:****

传真:****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:桂林市****

邮编:541001

联系人:池工

电话:****

传真:****

3.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,****。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)

****

附件:S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast