湖南省永州市****
(招标编号:****)
公示结束时间:2025年 11月 07日
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省永州市****
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期/服务期(天) |
|---|---|---|---|---|
| 第1名 | 四川创江水利工程技术有限公司 | 73.903200 | 详见附件 | 485 |
| 第2名 | 湖南南方项目管理有限公司 | 74.069600 | 详见附件 | 485 |
| 第3名 | 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 71.358800 | 详见附件 | 485 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 中标候选人 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 刘双应 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | **** |
| H湖南南方项目管理有限公司 | 罗文生 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | **** |
| 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 徐春华 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | **** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人 | 资格能力条件 |
|---|---|
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 详见附件 |
| 湖南南方项目管理有限公司 | 详见附件 |
| 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 详见附件 |
4、中标候选人的评标情况
| 中标候选人 | 评标情况 |
|---|---|
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 详见附件 |
| 湖南南方项目管理有限公司 | 详见附件 |
| 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 详见附件 |
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为道县农业农村局/****。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:湖南省永州市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 长沙市****
联 系 人: 何秀秀、陈素、漆泽仁
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省永州市****
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 湖南省永州市****
| 项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 四川创江水利工程技术有限公司 | 湖南南方项目管理有限公司 | 湖南省经建工程项目管理有限公司 | |
| 投标报价(元) | 739032.00 | 740696.00 | 713588.00 | |
| 质量目标 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格。 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格。 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格。 | |
| 环保目标(如有) | / | / | / | |
| 安全目标(如有) | / | / | / | |
| 工期(日历天) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 总分 | 92.71 | 92.13 | 92.07 | |
| 详细评分情况 | 商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
| 技术评分 | 33.10 | 32.69 | 33.17 | |
| 价格评分 | 29.61 | 29.44 | 28.90 |
| 工程业绩(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 1、广汉市2023年高标准农田建设改造提升项目监理服务; 2、仁寿县2021年灾毁农田修复项目、眉山市**** | 1、岳阳县2022年高标准农田建设项目工程监理(第三包); 2、岳阳县2024年高标准农田项目监理采购项目; 3、湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购 | 1、株洲市**** 2、醴陵市2023年高标准农田建设项目监理服务 |
信用情况
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 发明专利 |
|---|---|---|
| 四川创江水利工程技术有限公司 | / | / |
| 湖南南方项目管理有限公司 | / | / |
| 湖南省经建工程项目管理有限公司 | / | / |
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 建造师证书(专业、级别) | 职称证(如有) |
|---|---|---|---|
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 刘双应 | 国家注册监理工程师 | 专业:水利工程;级别:高级 |
| 湖南南方项目管理有限公司 | 罗文生 | 国家注册监理工程师 | 专业:水利工程;级别:高级 |
| 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 徐春华 | 国家注册监理工程师 | 专业:水利工程;级别:高级 |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 相关证书名称 | 级别 |
|---|---|---|---|
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 李强 | 国家注册监理工程师 | 高级 |
| 湖南南方项目管理有限公司 | 周志军 | 国家注册监理工程师 | 高级 |
| 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 彭辉 | 国家注册监理工程师 | 高级 |
| 担保方式 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 担保方式 | 转账 | 转账 | 转账 |
| 担保机构 | 无 | 无 | 无 |
| 经营地址 | 四川省成都市武侯区 | 湖南省长沙市雨花区 | 湖南省长沙市开福区 |
| 联系电话 | **** | **** | **** |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 权利义务评分点:专业工程师只配备一人,按招标文件前附表 1.4.1 要求应配备三人,不符合招标文件要求。且未附相关人员社保证明。 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·道县·道县农业农村局、道县农业农村局/湖南省永州市道县文化路 123 号、、****
招 标 人:点击登录查看、湖南省·永州市****点击登录查看、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区新河街道芙蓉中路一段 88 号天健芙蓉盛世花园二期 H 栋 2411 号、何秀秀、****
时 间:
当前位置:









