[切换]
关于我们

湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农田建设项目(二〇二五年)工程监理服务中标候选人公示(该信息已更新即将删除)

湖南永州 2025-11-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农田建 设项目(二〇二五年)工程监理服务中标候选人公示 (招标编号:HNYZ-202509AG-****) 公示结束时间:2025年 11月 07日 一、评标情况 标段(包)[001]湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农 田建设项目(二〇二五年)工程监理服务: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1名:四川创江水利工程技术有限公司,投标报价:73.903200万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:485天; 中标候选人第 2名:湖南南方项目管理有限公司,投标报价:74.069600万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:485天; 中标候选人第 3名:湖南省经建工程项目管理有限公司,投标报价:71.358800万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:485天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)的项目负责人:刘双应中华人民共和国 监理工程师注册证书、****; 中标候选人(湖南南方项目管理有限公司)的项目负责人:罗文生中华人民共和国监理 工程师注册证书、****; 中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的项目负责人:徐春华中华人民共和 国监理工程师注册证书、****; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南南方项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南南方项目管理有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的评标情况:详见附件; 二、提出异议的渠道和方式 详见附件 三、其他 详见附件 四、监督部门 本招标项目的监督部门为道县农业农村局/****。 五、联系方式 招 标 人:点击登录查看 地 址:湖南省永州市道县文化路 123号 联 系 人:王俊 电 话:**** 电子邮件:****@163.com 招标代理机构:点击登录查看 地 址: 长沙市****点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 湖南省 永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农田建设项目 (二〇二五年度)工程监理服务 工程施工招标, 2025 年 10 月 31 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永 州市·道县·道县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确 定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如 下: 第一中标 第二中标 第三中标 中标候选人 候选人 候选人 候选人 四川创江水 湖南省经建工程 湖南南方项目 中标候选人名称 利工程技术 项目管理有限公 管理有限公司 有限公司 司 投标报价(元) 739032.00 740696.00 713588.00 执行国家、省 执行国家、省或 或行业的工 执行国家、省或 行业的工程建 程建设质量 行业的工程建设 质量目标 设质量验收标 验收标准及 质量验收标准及 准及规范,验收 规范,验收合 规范,验收合格。 合格。 格。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 满足招标文 满足招标文件 满足招标文件要 工期(日历天) 件要求 要求 求 总分 92.71 92.13 92.07 详细评 商务评分 30.00 30.00 30.00 审得分 情况 技术评分 33.10 32.69 33.17 价格评分 29.61 29.44 28.90 1、广汉市 2023 年高标 准农田建设 改造提升项 1、岳阳县 2022 目监理服务; 1、株洲市醴陵 年高标准农田建 2、仁寿县 市东富镇等6个 设项目工程监理 2021 年灾毁 镇东富村等 22 (第三包);2、 农田修复项 个村高标准农 岳阳县2024年高 目、眉山市仁 田建设项目(二 标准农田项目监 工程业绩(如有) 寿县中央预 0二二年)工程 理采购项目;3、 算内投资高 监理;2、醴陵 湘西州花垣县高 标准农田建 市 2023 年高标 标准农田建设暨 设项目、四川 准农田建设项 旱改水特许经营 省眉山市 目监理服务 项目监理服务采 2021 年仁寿 购 县宝飞镇高 标准农田建 设项目监理 信用情况 投标人 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 姓名 刘双应 罗文生 徐春华 项目负 建造师证书(专业、 国家注册监 国家注册监理 国家注册监理工 责人 级别) 理工程师 工程师 程师 (项目 职称证 专业 经理) 书(如 有) 级别 工程业绩(如有) 技术负 姓名 责人或 总工程 相关证 名称 师(如 书 有) 级别 担保方式 转账 转账 转账 担保机构 投标 担保信 息 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 第二中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 第三中标候选人其他人员: 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 权利义务评分点:专业工程 师只配备一人,按招标文件 1 君利源珺工程咨询有限公司 前附表 1.4.1 要求应配备三 人,不符合招标文件要求。 且未附相关人员社保证明。; 其他: 公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·道县·道县农业农村局、道县农业农村局/湖 南省永州市道县文化路 123 号、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省·永州市·道县·湖南省永州市 道县文化路 123 号、王俊、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福 区新河街道芙蓉中路一段 88 号天健芙蓉盛世花园二期 H 栋 2411 号、何秀秀、 **** 时 间:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast